Рав Ури Шерки

Рав Ури Амос Шерки - один из выдающихся современных раввинов Израиля. Возглавляет ивритское отделение института «Махон Меир» и Центр преподавания иудаизма на французском языке при Махон Меир (CMEJ). Является раввином синагоги Бейт-Йеуда района Кирьят-Моше в Иерусалиме. Преподает также иудаизм для широкой публики в центре Рош Йехуди, в Маханаим и других местах.
Рав Шерки родился в Алжире в 1959 году.
Ребенком р.Шерки несколько лет жил во Франции. Он репатриировался в Израиль в 1972 году, и тут учился в средней школе-иешиве "Нетив Меир", а позже в иешиве "Мерказ Харав" под руководством Цви Иегуды Кука. Он также учился у Иегуды Леона Ашкенази, Меира Иегуды Гетца и Шломо Биньямина Ашлага. Он проходил военную службу в артиллерийском подразделении ЦАХАЛА.
Р.Шерки связан с организацией "Рош Иегуди" и читает лекции по всему Израилю, в том числе курсы для еврейских педагогов по преподаванию иудаизма широкой публике. Черки является одним из основателей организации Брит Олам – Всемирного центра Ноахидов, целью которого является повышение осведомленности о Семи законах Ноя.
На творчество р.Шерки оказали сильное влияние Авраам Кук и Иегуда Леон Ашкенази (Маниту)


Сайт рава Ури Шерки

  



< < Наши авторы < <               > > В "Хроники Иерусалима" > >

  

Наши баннеры: Дизайн: © Studio Har Moria