Шимон Бриман



Антисионизм по-киевски-2

Круги на воде

Скандал, связанный с юдофобскими и антиизраильскими публикациями журнала «Персонал», разразился в Киеве в мае-июне 2002 года. Научный орган «Межрегиональной академии управления персоналом» (МАУП) напечатал тогда изыскания своего ректора Георгия Щекина о том, что коварные евреи организовали атаку на США 11 сентября 2001 года, стремятся к мировому господству, намерены захватить славянские земли и изнасиловать всех молодых украинок. Об этом, а также о первой реакции украинской общественности на данный академический бред, израильский читатель уже наслышан («Вести-2» от 11.07.2002).
Прошел месяц, в течение которого история «персонального нацизма» всколыхнула всю муть, прятавшуюся на днепровском дне. Антисемитская протоплазма сидела тихо, пока президенты Кравчук и Кучма извинялись перед евреями в Бабьих Ярах и зажигали ханукальные свечи в синагогах в ожидании западных кредитов. Залп «Персонала» многие в Украине расценили как сигнал. Теперь, мол, даже солидные издания с известными учеными и политиками в редколлегиях могут атаковать евреев и требовать ликвидации Израиля. От броска Щекина пошли такие антисемитские круги на воде, которых не было все 10 лет украинской независимости.
Мерзости Щекина получили публичную поддержку от Конфедерации негосударственных вузов Украины, от Академии наук высшей школы Украины. Означенная академия заявила в духе ЦК КПСС: «Факты и выводы Г. Щекина касаются реакционной сущности не еврейского народа, а международного сионизма, который уже столетие эксплуатирует одну из центральных доктрин иудаизма о «богоизбранности» еврейского народа. Ни при каких обстоятельствах сионистская идеология не может быть легализована в Украине». Академик и депутат Иван Курас решительно опроверг газетные сообщения о своем выходе из Попечительского совета МАУП. Помощник депутата Леонида Кравчука ранее заявлял о выходе своего шефа из совета МАУП, но пресс-служба МАУП опровергла эти сведения.
Щекин, почувствовав поддержку научных и общественных деятелей, превратил сайт своей академии в рупор чудовищных антиизраильских измышлений. Для лучшей подготовки управленческих кадров Украины он стал регулярно передавать новости из такого «независимого» источника, как арабская «Аль-Джазира». Здесь же можно найти материал и некоего Дэвида Дюка - «Шарон: террорист, стоящий за атакой 11 сентября 2001 года».
Будущий украинский менеджер обязательно должен узнать за партой МАУП, например, такое: «В Дженине воздух заполнен смрадом сотен разлагающихся тел. Шарон убил, искалечил и замучил больше людей, чем Бин-Ладен. Шарон и «Моссад» были подстрекателями и пособниками ужасной террористической атаки на Всемирный торговый центр».
Не кажется ли МИДам Украины и Израиля, что оскорбительная ложь МАУП зашла уже слишком далеко?
Дело доходит до фарса: палестинцы в Киеве вынуждены усмирять нападки МАУП против Израиля! Посольство виртуальной «Палестины» в Украине выступило с заявлением: «Материалы, опубликованные журналом «Персонал», который издает МАУП, - это серьезное историческое цитирование кровавой сионистской реакции. Все же мы ни тайно, ни открыто не призываем к ликвидации государства Израиль». Шутка сезона – палестинские либералы в Киеве разрешают Израилю еще чуть-чуть пожить, а украинские ученые требуют от ООН ликвидировать Израиль немедленно!
Тексты Георгия Щекина охотно и свободно перепечатываются центральной и региональной прессой Украины – гуляй, демократия. Так, например, опусы Щекина публикует в шести номерах крупнейшая газета Закарпатья – ужгородская «Срiбна Земля».
В массовой газете «Сiльськi Вiстi», популярной среди селян Украины, профессор М.И.Сенченко доходчиво объясняет, что истинные разжигатели антисемитизма – это те, кто затыкает рот Щекину. И вообще, мол, евреи сами виноваты в ненависти к ним: «Действия Богдана Хмельницкого (100 тысяч убитых евреев – Ш.Б.) были ответом евреям за вековое надругательство над украинским народом. Это была адекватная реакция народа за нечеловеческие муки и истребление». Сенченко, заслуженный деятель науки и техники Украины, на полном серьезе сообщает, что и сейчас действует «секретный сионизм Ахад-Гаама, которого некоторые исследователи считают автором «Протоколов сионских мудрецов» - программы достижения мирового господства».

«БСК»

Сам Щекин, заслуженный работник просвещения Украины, становится знаковой фигурой в националистических кругах. Лишь киевские «Столичные новости» (редактор – В. Кацман) осмеливаются показать истинное лицо этого нациста и антисемита. Тут же над Щекиным появляется нимб «от жидов умученного» - как у Андрюши Ющинского в том же Киеве 90 лет назад. Святой великомученик Георгий дает огромное интервью газете «Патрiот Украiни», в котором заявляет об иудо-нацизме и ссылается на ...нашего земляка-публициста Исраэля Шамира («евреи в Палестине создали ядовитое, нечеловеческое и религиозно-фанатическое бытие на основе гитлеровских законов»).
Комиссия Союза журналистов по этике проанализировала тексты «Персонала» на предмет соответствия их «Этическому кодексу украинского журналиста», выслушав объяснения редактора журнала Игоря Слисаренко. Комиссия постановила, что нарушен 5-й пункт кодекса: Щекин пропагандирует лишь свою точку зрения, игнорируя противоречащие ей аргументы. Также нарушен пункт 9-й - не представлены мнения независимых экспертов. Нарушен и пункт 14-й о недопустимости дискриминации за свой пол, язык, расу, религию, национальное происхождение. Комиссия посчитала, что тенденциозный подбор материалов о сионизме унижает национальное достоинство евреев.
А Щекин слушает, да ест: наивным моралистам он отвечает июльским номером «Персонала», где вымещает на евреях всю накопившуюся ненависть. «Массовая иммиграция принесла в Америку заговор в его обеих формах: сионистской и социалистической. За кулисами начался процесс захвата евреями политической власти, ставший в последующие полвека доминирующей проблемой в жизни страны» (стр.18). «Иудейские вожди Западного мира видели в приходе Гитлера и осуществлении его планов удобный случай объединить евреев в борьбе за создание иудейского государства на землях, принадлежащих арабскому народу. Геноцид еврейского народа, во главе которого наряду с Гитлером стояли Вейцман, Бен-Гурион и другие, свидетельствовал о том, что и нацистов, и сионистов объединяла общая идеология» (стр. 29-30).
«Многие идеологические установки фашизма являлись переложением древних расовых идей Талмуда»; «оккультная, сатанинская сторона фашизма почти полностью скопирована с ритуалов тайных иудейских и масонских организаций» (стр.28). Ремарка из детства: в нашей школе учительница литературы иногда ставила нерадивым ученикам на полях сочинений знак «БСК» - «бред сивой кобылы». Так вот, писания Щекина – это «БСК» в квадрате с академическим апломбом.
Страшно то, что подобная бредятина разливается по Украине не от уличных юродивых и пьяных маргиналов, а от известных людей, влияющих на вузовскую, научную и управленческую элиту страны. Никто из видных политиков не осудил публикации «Персонала», никто из депутатов-попечителей МАУП не покинул эту академию. Промолчали все – в том числе и экс-премьер Виктор Ющенко – один из лидеров национально-ориентированной и прозападной оппозиции, глава Института менеджмента при МАУП.

Суд да дело

История перетекает в судебный иск. Но подает его не возмущенная общественность демократической Украины – вовсе нет. Раз все молчат, то Щекин атакует. В Печерский районный суд г. Киева поступает иск от МАУП против газеты «Столичные новости». Истцами становятся Г. Щекин и И. Слисаренко, ответчиками – главный редактор «СН» В. Кацман, а также журналисты С. Ковтуненко и О. Акиншина. МАУП заявляет, что статьи «СН» посягают на честь, достоинство и деловую репутацию Щекина и Слисаренко, называя двух этих господ антисемитами и нацистами. От ответчиков требуют извинений и компенсацию за моральные страдания в размере ...5 миллионов гривней (почти 800 тысяч долларов).
Суд по иску юдофобов над тремя нашими коллегами-журналистами может превратить Украину в международное посмещище. Представляю себе такую сцену: Щекин доказывает «расистскую» сущность сионизма и возмущенно цитирует те отрывки из Торы, где Всевышний заключает вечный завет с Авраамом и его потомками, обещая им прекрасную землю, текущую молоком и медом. Наверное, Печерский районный суд сможет отцензурировать Пятикнижие, изъяв по просьбе истцов все упоминания об избрании еврейского народа и его библейских правах на Эрец Исраэль.
Таким судилищем Киев может достойно отметит 90-летие «дела Бейлиса». Меняются времена, но не люди: в 1913-м антисемиты пытались доказать использование евреями крови христиан, в 2003-м наследники этих юдофобов стремятся растоптать Израиль и еврейскую религию. Тогда обвинял царский министр юстиции Щегловитов, сейчас – киевский академик Щекин. Невелика разница.
...Пока суд да дело, у МАУП и «Персонала» появляется новый союзник – крикливый и дурно пахнущий. Львовская газета «Идеалист» (редактор - Михаил Маньковский) публикует «Список жидов Украины, которые властвовали, властвуют и хотят властвовать, делают из украинцев рабов, истребляя этнос!» В этот список на депортацию попала половина депутатов Верховной рады, почти весь состав Кабмина, десятки ученых и деятелей культуры.
Судя по списку, настоящее имя члена Попечительского совета МАУП Леонида Кравчука – Лейба Синкель; экс-премьер Ющенко – это замаскировавшийся Адельгейм, а Леонид Кучма – тайный племянник Голды Меир. В проскрипционный перечень занесены даже Михаил Жванецкий – «критик национальных традиций коренных украинцев», и Клара Новикова – «юмористка, которая высмеивает шароварного коренного украинца и хвалит жидовку тетю Соню».
Идиотизм «Идеалиста» не так уж и смешон, учитывая тот факт, что газета имеет государственную регистрацию (серия КВ №2659 от 12.06.1997) и официальную подписку во всех областях Украины. Это не листовка на «ксероксе», а многотысячное издание. Еще два года назад мне доводилось отмечать на страницах нашей газеты («Вести», 2.11.2000), что «Идеалист» подстрекает к физической расправе над евреями – например, призыв Остапа Ризныка спалить львовскую синагогу. Ни тогда, ни сейчас власти Украины не сделали ничего для закрытия этой газеты. Видимо, ждут реального поджога синагоги или иных кровопусканий.
Журналист «Столичных новостей» Сергей Ковтуненко, один из ответчиков по иску МАУП, обратился по поводу «Идеалиста» к парламентариям своей страны: «Господа депутаты, если выйдет следующий номер «Идеалиста», на демократии в Украине надо ставить точку! Наша с вами обязанность – не допустить повторения Холокоста. Господин Маньковский, в следующий список евреев, которых надо изгнать из Украины, впишите и мое имя! Чего я не хочу, так это быть в одном ряду с маньковскими и щекиными – мерзко и противно!»
Судебный процесс в Печерском районе Киева раскроет самую страшную тайну МАУП: Георгий Щекин и Игорь Слисаренко – агенты сионизма. Эта «сладкая парочка» делает для репатриации евреев больше, чем 50 работников Сохнута. Щекин и ему подобные своими нападками на все еврейское отравляют общественную атмосферу Украины, выдавливают евреев из этой страны, трудясь на благо Израиля и мирового сионизма.



Hosting by TopList Rambler Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Дизайн: © Studio Har Moria