Асаф Пери

Государство супергероев

Учитель Танаха — на самом деле спецназовец.

А воспитательница в детсаду вообще-то офицер разведки.

Никто и не знал, что живописный сосед-хайтекист — командир танковой роты, и было незаметно, что подрядчик в прикольной шапке, строящий дом через дорогу — боевой летчик.

Элегантная адвокатесса из квартиры выше не вылезает из оперативного штаба дивизии, а забавный продавец из продуктовой лавки — снайпер, который прямо сейчас лежит на полуразрушенной крыше в Газе.

Говорят, что строгая заведующая отделением банка является замкомандира батальона Службы тыла в «Гостиницах Мёртвого моря», улыбчивый водитель автобуса командует артиллерийской батареей на севере страны, а расторопная дизайнер интерьера — фельдшер в Иудее и Самарии.

Предание гласит, что ботан-студент факультета физики осуществляет невообразимые операции в спецназе военно-морских сил, непонятно где. А может, он вообще в Генштабе. Они выглядят как простые люди, в обычной одежде, с обычной работой и обычной жизнью.

Но всё это — прикрытие.

Потому что когда вдруг срочно надо, они открывают какой-нибудь потайной шкаф или скрытую полку или вытаскивают ящик из-под кровати, достают волшебную мантию-«милуимку» и идут спасать мир.

Мы выглядим неприметно, но если честно-пречестно — мы государство супергероев!

Перевод Телеграм-канал «Борис и Лора из иврит-дозора»

ФБ Лоры Шавит, 11.2023





    Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria