Моше Фейглин

Смертоносная идеология в государственных СМИ

Государственный одиннадцатый канал подготовил для нас обширный документальный фильм о Карле Марксе и его учении.

Один за другим там выступают левые историки коммунистической школы, в том числе бывшие и нынешние депутаты Кнессета, например Дов Ханин и Офер Касиф (оба из прокоммунистической партии Хадаш).

Я с большим интересом стал смотреть фильм потому, что меня всегда привлекала история, а также потому, что история Маркса — особенно интересна. Нет сомнения, что этот человек, создавший идеологию, является одной из самых влиятельных фигур современной эпохи.

Конечно, я и не ожидал объективной и сбалансированной программы. Этот государственный канал, который забирает у нас из бюджета страны почти миллиард шекелей каждый год, имеет крайне левое направление.

Например, в этом месяцe, объявленном «месяцем гордости», государственный канал прикладывает очень много усилий, чтобы приучить нас к тому, что каждое извращение не просто норма, а какой-то новое откровение для человечества.

Источник всего этого безумия имеет идейные корни в том же марксизме, с его уже 150-летней историей! Я надеялся, что в историко-философском фильме, посвященном Марксу и его учению, будет хоть небольшой процент критики. Конечно, я не ожидал 50%, и даже не 30%, но из примерно десяти персонажей, которые там вещают, я надеялся увидеть двух или трех, кто упомянет, например, что везде, где применялась теория, созданная этим человеком, она приводила к ужасающей кровавой бане. Со времени большевистской революции, которая несла на своем знамени эти идеи, около ста миллионов человек заплатили своими жизнями за попытки претворить в жизнь учение Маркса. И при этом никто в этом тщательно продуманном фильме государственного канала не попытался задаться вопросом, почему пролетариат изо всех сил бежал и продолжает бежать из коммунистических стран в капиталистические.

Никакого анализа в этом фильме не было, а было только прославление упертых марксистов, у которых нет ни капли человечности и сострадания. Может я зря потратил время на просмотр фильма?

Нет. Всегда есть чему поучиться.

Кстати, Офер Касиф упомянул кое-что из написанного мною выше и и тут же дал обычный ответ любого коммуниста: «Теорию Маркса просто не применяли правильно, так, как он имел ввиду".

То есть и Советская Россия, и коммунистический Китай, и Северная Корея, и красные кхмеры, и обанкротившиеся кибуцы, и Венесуэла – ничего не понимали в марксизме и только Офер Кассиф и Дов Ханин твердо знают, что Маркс имел ввиду. И если им предоставится такая возможность, то они построят при помощи той же смертельной идеологии «новую прекрасную жизнь».

Так что же нам остается?

Еще раз убедиться, какие силы управляют нашим общественным вещанием, и понять, что они творят при помощи наших денег с сознанием молодых израильтян.

И осознать необходимость глубоко исследовать в чем главный вопрос нынешнего противостояния и с чем же мы боремся на самом деле.

Перевод Аси Энтовой

сайт "Исраэль махар", 6.2023

Моше Фейглин – бывший депутат Кнессета от Ликуда, член комиссии по иностранным делaм и обороне.

Другие статьи Фейглина


  • Другие статьи о правовой реформе и левом путче против нее



  •     Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria