Борис Волынский

Левацкие организации получили полмиллиарда шекелей из-за границы

Отчет организации Им тирцу вскрывает: за последнее десятилетие более полумиллиарда шекелей были переданы иностранными государствами ультралевым израильским организациям. Из данных следует, что в 2012-21 годах левацкие организации получили из-за границы 548 млн шек. Например, согласно отчету, Мокед леаганат а-прат (Центр защиты личности) – левацкая организация, действующая против разрушения домов террористов – получила более 37 млн шек. Совсем недано эта организация подала апелляцию против разрушения дома Фахди Абу-Шхидем, убийцы Элиягу Кея.

Организация Бецелем, после операции Цук эйтан обратившаяся в ОНН с просьбой создать международную комиссию по расследованию, получила более 62 млн шек. В 2018. организация Бецелем запустила пропагандисткий кемпейн, призывающий солдат отказываться от выполнения приказа и не стрелять в арабов, беснующихся на границе с Газой.

Ассоциация за гражданские права получила 23 млн шек, а организация Еш дин – 48 млн шек. Организация Зохрот, действующая для продвижения и реализации "прав палестинских беженцев на возвращение", получила 8 млн шек

Организация Адалла, предоставившая юридическую защиту шпиону Азми Башаре, требовавшая отменить Закон о Возвращении и превратить государство Израиль в двунациональное, получила 23 млн шек.

Движение Шалом ахшав, стоящее, среди прочего, за демонстрациями в Шейх-Джарах, получила 17 млн шек, а организация Шоврим штика – 32 млн шек.

Алон Шверцер, возглавляющий исследовательский отдел в организации Им тирцу, сказал: "В последнее десятилетие иностранные правительства превратили пост-сионистские пропагандистские организации в свой авангард в их борьбе против еврейской идентификации государства Израиль. Принимающие решения должны понять, что гигантское финансирование иностранными правительствами является настоящей опасностью для существования государства Израиль. Ни одно нормальное государство не позволяет получать финансирование от иностранных правительств действующим на его территории организациям, призывающим уклоняться от службы в армии, призывающим к международному давлению на свою страну, к бойкоту продукции своей страны, действующих для изменения характера государства".

MAOF, 03.2022

  • Другие статьи о левых



  •     Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria