Роман Гишвалинер

Манипуляции и разжигание ненависти

· Новые выборы открыли "ящик Пандоры", спровоцировав истерическую травлю харедим. И выходцы из нашей алии в первых рядах истерии. То, что происходит сейчас в Ф.Б. на "русской улице"- очень напоминает гебельсовскую пропаганду 30-х годов. Совершено не мыслимые сравнения, оскорбления в адрес харедим. Идёт самое настоящее очернение, травля религиозных, а это ведь религия наших предков, это то, за что они шли на костёр и в газовые камеры под теми же лозунгами беснующейся толпы.

А тепарь давайте вместе посмотрим, есть ли объективный повод для возмущения.

Почему не работают магазины в субботу?!

Во всей Европе магазины в большинстве своём работают до 17-00, кроме столиц, Германия, Скандинавия, Голландия и др. в субботу работают до 14-00, в воскресенье вообще закрыты.

Почему мы должны их содержать?!!!

Данные Центрального бюро статистики о занятости за первый квартал 2019 года свидетельствуют об увеличении доли работающих ультраортодоксальных мужчин и женщин? (Ультра-ортодоксальные)

В свете отчета Государственного контролера, в котором указывалось на увеличение числа харедим в научных кругах, данные из данных Центрального бюро статистики о занятости за первый квартал 2019 года указывают на тенденцию к увеличению доли работающих мужчин харедим.

По данным Центрального статистического бюро, уровень занятости ультраортодоксальных мужчин вырос в первом квартале 2019 года в соответствии с принятым определением школы / места жительства и самоопределением. 2018 год. Данные, которые также включали доход от работы (работников) в 2017 году, указывают на увеличение заработной платы ультраортодоксальных мужчин и женщин и значительное сокращение разницы в почасовой заработной плате между ультраортодоксальными и не ультраортодоксальными женщинами.

В то время как среди ультраортодоксальных мужчин средняя заработная плата умеренно выросла с 52,8 шекелей до 53,2 шекелей в час, среди ультраортодоксальных женщин было зафиксировано увеличение на 6,6 шекелей в час, до 60,5 шекелей в час, тогда как средняя почасовая заработная плата женщин евреек нее ультраортодоксальных - это 61 шек.

Эти положительные цифры представляют собой изменение тренда по сравнению с данными последних лет, которые указывают на стагнацию и даже снижение числа работников харедим.

По словам Мордехая Фельдштейна, директора фонда KAMH (Профессиональное продвижение харелим): «Обнадеживающие данные подтверждают необходимость обновленного системного мышления, которое предотвратит широкий путь к академическому образованию и будет способствовать адаптации индивидуального« трудового иска »для каждого заявителя».

«Мы поддерживаем этот подход, заключающийся в предоставлении креативных решений для трудоустройства ультраортодоксальной общественности с помощью разнообразных программ профессиональной подготовки, которые обеспечивают идеальный отклик для всех слоев населения харедим, что обеспечивает впечатляющий успех и данные о трудоустройстве».(https://mobile.kikar.co.il/article/316619

Так куда же уходят деньги?

Посмотрите на средние заработки Госкомпаний; "Макорот": "Хеврат Хашмал","Ханамаль", "Ракевет Исраель", из "Ришут хашидур"- один знакомый звукотехник получает зарплату - 58000 шк в месяц - и это из вашего кармана. Неужели вы не понимаете, что вас, как последних лохов перенаправили на харедим. Ибо госслужащие и Гистадрут, защищающий только их права, - это священная корова левого лагеря. Харедим получают доли процентов , от того, что они получают. Эти госкомпании могут перекрыть не улицу - они могут закрыть и обесточить страну. Какой процент из вас является членами гистадрута - 1%, а может 0.5%? А вас натравили на харедим.

Каждый раз, когда вы покупаете что-то от шоколада(сырьё привозят из-за границы), до вентилятора и холодильника, вы платите работникам порта, где простой рабочий получает более 20 000 шек в месяц (ВАШИХ ШЕКЕЛЕЙ!), а крановщик более 60 000 шек в месяц (ВАШИХ ШЕКЕЛЕЙ!), тоже самое, когда вы платите за электричество, за воду. Вас обдирают во сто крат! А, что вы знаете об пенсиях госслужащих? У них нет отчислений на пенсионную программу - пенсию им платит государство из госбюджета ( "пенсия такциви"). У большинства из них пенсии более 20 000 в месяц - и это тоже из бюджета. и их вместе взятых более миллиона!!! Где здесь харедим, получающие нищенские пособия? Просто в нашей алие оказалось огромное количество настоящих антисемитов, на них и рассчитывает Либерман, так же, как и американские "демократы" рассчитывают исключительно на маргиналов и эмигрантов.

Теперь по поводу "пенсия такциви": в 70-е годы израильские "социалисты из Маараха и пр. понастроили огромное количество госпредприятий: "КУР", "Тадиран" и тд, на средства....пенсионных фондов. Но при социалистическим способе управления (директора назначались по политическим взглядам и связям в правительстве) они все обанкротились. И пенсионные фонды госслужащих пропали. Государство взяло на себя обязательство выплачивать пенсии. На сегодняшний день долг государства пенсионым фондам госслужащих составляет ... более 600 миллиардов шекелей. Это значительно больше всего госбюджета.

Обратите внимание на телемаркетинг: вам часто звонят по телефону с какими -лмбо предложениями, мне тоже, я отвечаю только на иврите, в ответ слышу;"ата ло русит" и на этом они отключаются. Иными словами, "РАБОТА" ИДЁТ ТОЛЬКО НА РУССКОЙ УЛИЦЕ".

Почему? А потому, что нам можно всунуть любую "туфту", с израильтянами это не пройдёт. Именно на это и рассчитывает Либерман.

Вы думаете, что если у харедим отберут даже все деньги, то их дадут вам? НИ-КОГ-ДА! И это никак не решит вопрос ваших пенсий. В Израиле огромное количество пожилых коренных жителей, которые были мелкими "ацмаи": электрики, сантехники, шипуцники и т.д.которые не заработали себе пенсию, т.к. раньше не было закона об обязательном отчислении на пенсионные программы., но в отличии от вас они служили в армии, ходили в "милуим", работали и платили налоги, и, на старости лет оказались в таком же, как и вы положении. Как вы думаете, кому раньше положена пенсия вам или им? Даже , если Либерман (не дай Б-г) станет главой правительства, вам всё равно повышения пенсий не видать , пока его не получат израильтяне. А у них, израильтян, в отличии от вас, нет ненависти к харедим.

Поймите, эта ненависть ни к чему хорошему не приведёт, только ещё больше изолирует вас от израильского общества. Общества, которое создаёт самые передовые технологии, науку, лучшее в мире вооружения, программное обеспечение, всего не перечислишь!

Евреи, очнитесь! Вы не туда идёте! Вы не с теми идёте! Вами манипулируют, и в итоге это только навредит вашим отношениям с израильтянами. Из всех израильтян вас поддержат только сторонники партии "МЕРЕЦ", в которую входят кибуцники, лесбиянки и гомосексуалисты.

Будьте бдительны, ненависть - это зло! Не дайте проходимцам себя использовать.

Блог ФБ Roman Gishvaliner, 8.2019





    Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria