Валентин Воланский

Переселение арабов из Страны Израиля

        «Опасность представляет то, что Израиль может послужить примером для других зимми, сохранившихся на территориях, завоеванных джихадом, и это может отбросить арабскую власть на первоначальные территории.»
         Президент Египта, Гамаль Абдель Насер
Поскольку, Палестина для арабов не родина, а завоеванная джихадом территория, постольку они с удивительной легкостью покидают эту землю, лишь только представляется такая возможность.

Переселение Арабов из Страны Израиля

Арабы и сами рады уехать. Один из официальных представителей Арабской Автономии сказал 26 августа 2002г, в интервью газете Джерусалем Пост, что за последние 8 месяцев 2002 года "примерно 80 000 арабов покинули западный берег и полосу Газы и еще 50 000 пытаются перебраться через границы в Иорданию и Египет".
Согласно данным "Hamotzi"- службы по оказанию помощи отъезжающим арабам, с октября 2000 по август 2002 года, 380 000 арабов покинули Иудею, Самарию и Газу. Президент организаци Меир Кихан привел в качестве примера арабскую деревню Эйн Ябруд, из которой уехали сотни людей. Кихан сказал что "уехали те, у кого были деньги. Многие хотят уехать, но у них нет средств". Организация Hamotzi была создана чтобы помочь арабам уехать, предоставляя им ссуды, помогая с продажей домов.
Меир Кихан сказал, что "несмотря на то, что многие арабы обратились к нам за помощью, наша организация не в состоянии помочь всем, так как у нас уже почти закончились деньги. Тем не менее Hamotzi планирует провести сбор средств, чтобы к 2004 году содействовать переселению из Иудеи, Самарии и Газы 200 000 арабов. Дальнейшие планы предусматривают оказание помощи по переселению 200 000 арабов каждый последующий год. Кихан уверен в успехе, при условии, что к концу декабря его организация сумеет собрать 2 миллиона долларов [интернетный сайт организации www.emigrations.net]. Планы Hamotzi очень реальны.
2,000,000$ должны быть собраны без особого труда. Если Израиль откажется от пары миллиардов долларов американской помощи в пользу передачи их на перезд арабов, то планы Hamotzi, станут именно тем, чего так не хватало для переселения арабов из Эрец Исраэль.
Однако, чтобы это произошло, Израиль должен сделать политику переселения арабов официальной. Как сказал 23 августа председатель партии "Моледет" Бени Элон в интервью радио «Седьмой Канал»: "Есть много членов американского сената и британского парламента, которые готовы поддержать идеи по добровольному переселению арабов, при одном условии, что это не просто слова, а процесс, имеющий официальную поддержку". Так что вся проблема сегодня лишь в израильских лидерах.

Трансфер – это Идея Арабов

Концепция “обмена населением” возникла не в голове еврейских лидеров. О ней впервые заговорил арабский лидер. В 1939 году, еще до создания еврейского государства, Моджли Амин, член Арабского Комитета Обороны Палестины, разработал документ, опубликованный в Дамаске и распространенный среди арабских лидеров. Документ так и назывался: “Обмен населением.” Среди прочего Амин предложил, чтобы “все арабы покинули Палестину и поровну были бы поделены между соседними арабскими странами. В обмен на это, все евреи, живущие в арабских странах переселятся в Палестину. (Практически все евреи, 1 млн. человек, покинули арабские страны и переселились в Палестину, так что, очередь за арабами.)
Обмен населением должен быть произведен по образцу того, как обменялись населением Турция и Греция. Должен быть образован специальный комитет, который займется ликвидацией еврейской и арабской недвижимости...”. Амин далее писал: “По правде говоря, я опасаюсь, что арабы не согласятся... Но несмотря на это, я беру на себя обязательство уговорить их...
Не только арабский лидер, мировое сообщество в целом не видело ничего зазорного в обмене населением. Опубликованный 7 марта 1951 года доклад президенту Трумэну, составленный его Совещательным Комитетом по Международному Развитию, среди прочего подчеркивал: “Обмен арабского населения Палестины на еврейское население арабских стран получил поддержку ... Лиги Наций, как эффективный путь разрешения палестинской проблемы. С практической точки зрения, такой обмен происходит сейчас. Расселение арабских беженцев... намного проще... в арабских странах”.
Те кто считают, что обмен еврейского и арабского населений был бы уникальным явлением, явно ошибаются. Только с 1933 по 1972 год во всем мире “перемещалось” или побывало в категории беженцев 179 200 000 человек. Одним из наиболее известных таких перемещений был обмен населением между Индией и Пакистаном в 1950-х годах, когда 8 500 000 сикхов и индусов из Пакистана перекочевали в Индию в обмен на примерно 6 500 000 мусульман, переместившихся из Индии в Пакистан. Выступая в 1960 году на пресс- конференции в Каире, пакистанский президент Мохаммед Аюб Хан сказал, что “расселение в Пакистане примерно 7 миллионов беженцев из Индии может служить образцом для [расселения] 3/4 миллиона беженцев из Палестины в арабских странах”.

Как Осуществить Трансфер

События прошлого века показали, что многонациональные государственные образования не обладают такой стабильностью, как мононациональные. Распад СССР, Югославии, Чехословакии - убедительное тому доказательство. Что же касается арабо-израильских отношений, то ситуация здесь усложняется еще и тем, что арабский мир нацелен на уничтожение Израиля.
Израиль должен свести к минимуму число факторов, угрожающих его существованию. В частности должна быть ликвидирована демографическая угроза государству и обеспечена его оборонная сратегическая глубина. Обе эти цели будут достигнуты, если Израиль сделает своей стратегической задачей перемещение арабов за пределы Эрец Исраэль.
Опрос общественного мнения, в феврале 2002 года, показал, что 46% израильских евреев поддерживают трансфер палестинских арабов из ЕША (Иудея, Самария и Газа), а 31% высказываются за трансфер арабов из самого Израиля. Когда же вопрос был задан в более обтекаемой форме, 60% опрошенных высказались за трансфер израильских арабов. (Сегодня 62% израильтян (т.е. не только евреев) поддерживают трансфер арабов из Израиля и считают, что израильское государство должно материально стимулировать этот процесс).
Вот главные причины, превращающие трансфер в абсолютную необходимость:

1. Таким путем ликвидируются реваншистские тенденции палестинских арабов,
2. Сводится на нет демографическая угроза еврейской сущности государства.

Главным рычагом стимуляции выезда арабов должно стать прекращение предоставления работы в Израиле арабам, живущим в Арабской Автономии. Даже сегодня, когда евреи стараются ограничить въезд арабов в Израиль, каждый день в Израиле работает около 150 000 арабов из Автономии. Терье Ларсен, бывший координатор от ООН в Автономии говорит, что каждый работающий араб содержит примерно 10 арабов. А это значит, что в целом, все израильские компании поддерживают существование 1 500 000 арабов, то есть половины всех арабских жителей Автономии".
Бин-Нун пишет, что за год, с того момента, как израильтяне уменьшили число официално выдаваемых на работу разрешений, 100 000 арабов покинули Иудею и Самарию и эмигрировали в арабские страны (не забудем о более, чем 600 000 тысячах, которые хотят эмигрировать). С учетом этого не будет удивительно, если в результате новой последовательной израильской политики, нацеленной на трансфер число эмигрантов и желающих эмигрировать резко возрастет.

Наиболее Значительные Примеры Трансфера Гражданского Населения в 20 веке

1. Болгария в 90 годах осуществила трансфер своих туркоговорящих граждан в размере 1.5млн. чел.

2. Россия осуществила трансфер немецкого населения из Курляндии, присоединив её к себе.

3. Россия осуществила трансфер японcкого населения с Курильских островов и о. Сахалин, присоединив их к себе.

4. Чехословакия осуществила трансфер немецкого населения из Судетской области.

5. В Индии англичане перед уходом провели трансфер мусульманского населения и создали 3 июня 1947г. исламское государство Пакистан.

"МАОФ", 24.08.2006

  • Другие статьи о арабах
  • Другие статьи о войне и мире


  •   
    Статьи
    Фотографии
    Ссылки
    Наши авторы
    Музы не молчат
    Библиотека
    Архив
    Наши линки
    Для печати
    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Наш e-mail
      



    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria