Александр Свищёв

Несколько слов в защиту арабов

Последнее время я всё чаще слышу рассуждения о мусульманском (арабском) заговоре. Мусульмане, мол, хотят захватить весь мир. Европейская пресса уже вся контролируется арабами. Мировое общественное мнение находится под влиянием арабов. Дело идёт к образованию всемирного арабского халифата. Тайные ваххабистские группировки уже, якобы, поделили Европу на эмираты. И вообще, мусульмане не люди, а нечто вроде тараканов, и говорить с ними невозможно и не нужно, а нужно уничтожать.
Я понимаю, время сейчас нервное. И чем быстрее Израиль под радостные вопли израильской прессы идёт «по дороге к миру», тем сильнее реакция несогласных. Однако…
Я предлагаю всем сторонникам идеи мирового арабского заговора провести небольшой эксперимент: заменить в своих рассуждениях одно слово. Везде, где у вас стоит «арабы», поставьте «евреи». Евреи хотят захватить весь мир. Евреи контролируют мировую прессу. Вам это ничего не напоминает? Если вы добавите, что арабы на Рамадан пекут лепёшки, замешанные на крови христианских и еврейских младенцев, аналогия будет полная.
Существует мнение, что основной причиной юдофобии является чувство неполноценности. Если так, то и причина мусульманофобии – та же самая. В глубине души мусульманофобы считают, что справедливость на стороне арабов. Только смириться с этим не хотят. Поэтому и свирепствует эта фобия преимущественно на «русской улице». Слишком многие «русские» не считают Эрец Исраэль своей страной. Она, для них, просто завоевана вооружённой силой при отражении арабской агрессии. Как Кенигсберг – Россией. Поэтому наиболее совестливые «русские» идут в МЕРЕЦ, а, не скажу умные, но более практичные (ведь если это не наша земля, то какое мы вообще имели право сюда приезжать и вступать в местную партию МЕРЕЦ) успокаивают свою совесть придуманными небылицами.
Пятнадцать лет тому назад я вступил в движение Ках. И не выходил. И взгляды у меня остались прежние. Почему же, когда я слышу голос мусульманофобов, мне хочется, извините, блевать? А потому и хочется. Я-то считаю, что это наша земля. Земля, данная нам Всевышним, при условии выполнения законов Торы. А арабы всего лишь временные и не совсем законные квартиранты, захватившие бесхозное имущество. И поэтому мне совсем не нужно представлять их в качестве каких-то нелюдей.
В 90-х годах в некоторых странах Восточной Европы были приняты законы о реституциях. И собственность была возвращена законным владельцам. Например, дома, в которых жили жильцы. Жили так долго, что уже начали считать их своими. В некоторых случаях их права даже защищены законом (право на компенсацию или на предоставление другой квартиры). Но право собственности всё равно принадлежит законному владельцу.
Это наша земля, и мы имеем моральное право выселить отсюда незаконных квартирантов, заплатив им небольшую компенсацию или предоставив другие квартиры (я когда-то предлагал для этой цели Биробиджан). И совсем не потому, что арабы плохие. Это мы плохие, мы не хотим жить с ними рядом в одной коммуналке. Мы эгоистичные собственники и капиталисты-эксплуататоры. Ну вот такое мы говно! Зато имеем право.
Да, за трансфер арабов придётся заплатить ухудшением отношений с Европой. Не любят социалисты-европейцы собственников-капиталистов, и нас, евреев, не любят. Но «мочить арабов» всё равно встанет дороже. А если мы начнём (уже начали!) отдавать свою землю, то придётся отдать всё. Ведь наши права на Тель-Авив ничуть не больше, чем на Газу.
И совершить трансфер нам следует наиболее корректным и гуманным способом. Всё, что для этого нужно: это решимость и вера в свою правоту.
Когда-нибудь мы посадим арабов в грузовики, поднесём вещи старушкам, подсадим старичков в кабину, подарим каждой отъезжающей арабской женщине цветы и коробку конфет, смахнём платком слёзы, выступившие на наших глазах от расставания с добрыми соседями, и помашем этим платком отъезжающим арабам.
Если вы очень захотите, это перестанет быть сказкой.

31.03.2005

  • Другие статьи об арабах

  •   
    Статьи
    Фотографии
    Ссылки
    Наши авторы
    Музы не молчат
    Библиотека
    Архив
    Наши линки
    Для печати
    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Наш e-mail
      



    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria