Орит Струк

Аббас = Хамас

"Партнер по миру", который должен инспектировать КПП в Рафиахе, платит зарплаты террористам

Перед тем, как передать Абу Мазену ключи от КПП в Рафиахе, стоит взглянуть на того, кто почему-то воспринимается в качестве "ответственного взрослого" в этом конфликте. В этом качестве он должен будет контролировать КПП, чтобы через него не переправлялись оружие и деньги для восстановления хамасовского террора - ведь наши лучшие сыновья пожертвовали своими жизнями, чтобы уничтожить этот террор.

Есть ли существенные различия между Аббасом и Хамасом? До какой степени Абу Мазен в самом деле противится террору? Насколько можно передать (или точнее - оставить на произвол) в его руки нашу безопасность?

Глава ПА выглядит в глазах многих оставившим путь террора и избравшим только дипломатические и легитимные пути. Нельзя пренебрегать той агрессивной дипломатической войной, которую он ведет против нас в эти дни, - впйной, которая предназначена - и преуспела - связать руки ЦАХАЛя в борьбе против террора. Но важнее знать, что Абу Мазен никогда не оставлял путь террора и - что хуже - он, в сущности, финансирует террор протов израильских граждан.

На этой неделе было опубликовано, что деньги для финансирования похищения трех подростков Нафтали, Эяля и Гильада прибыли от Хамаса в Газе. Не менее важно опубликовать, что финансирование пособий для террористов-убийц с минуты их ареста будет поступать не от Хамаса, а от Аббаса.

Такова горькая правда: Абу Мазена, занимая должности главы ПА и главы ООП, ежемесячно переводит пособия террористам, сидящим в израильских тюрьмах и выпущенным из них. Эти пособия выплачиваются палестинской автономией, которая призвана (если забыли) "воевать с террором без БАГАЦа и Бе-целема". Ежемесячные выплаты только террористам в тюрьмах достигают 10 миллионов шекелей. Размер пособия определяется "тюремным стажем" террориста, т.е. тяжестью его преступления.

Так, например, террорист Зиад Аувад до освобождения в рамках сделки Шалита получал 7 тысяч шекелей, а после освобождения еще 3 года получал 1400 шекелей в месяц как освобожденный заключенный. Когда в канун Песаха он со своим сыном отправился убивать полковника полиции Мизрахи, он знал, что удвоит доходы своей семьи. И Маруан Кавасме и Омар Абу Айше - похитители и убийцы трех подростков - еще на этапе планирования теракта знали, что в конце их будет ждать Абу Мазен с жирными пособиями. А братья Хакам и Амджад Аувад - убийцы семьи Фогель - еще до резни знали, что каждый из них получит от Махмуда Аббаса 1 миллион 800 тысяч шекелей в итоге 30 лет отсидки.

Абу Мазен никогда не заявлял, что какой-либо террорист не получит ежемесячное пособие из-за того, что совершенное им преступление слишком тяжкое, чтобы ПА платила за него пособие. Наоборот: решения возглавляемого им правительства гарантируют, что самые жестокие убийцы получат пособия, при чем, чем хуже преступление, тем больше пособие.

Поэтому когда Абу Мазен говорил высокие фразы о том, что он противится похищению и убийству трех подростков, террористы и их родственники знали цену его слов. С пособиями от него они будут смеяться всю дорогу в банк.

Учитывая, что средняя зарплата в ПА не достигает 3000 шекелей в месяц, пособия Абу Мазена террористам не только дают им экономическую базу, не только легитимацию и поощрение террора, но и высокий социально-экономический статус. Так, например, в опубликованном недавно протоколе заседания суда обвиняемый (житель Хеврона) рассказывает, что нуждался в деньгах для свадьбы и постройки дома. Он просмотрел тарифы Абу Мазена и решил какой теракт ему стоит совершить, чтобы заполучить требуемую сумму.

Таким образом - не декларациями, а на деле - наш "партнер по миру" финансирует и поощряет хамасовский террор.

В конце последнего месяца в кассе ПА недоставало 22 миллионов шекелей, которые правительство Израиля изъяло из ежемесячно переводимых туда сумм, так как такую сумму ПА перевело террористам за месяц до этого. У меня нет сомнения, что Аббас выплатил пособия террористам, сократив расходы на здравоохранение, социальные службы и т.д. для тех своих подопечных, которые не попали в особый клуб террористов.

С такими "моральными ценностями" и порядком предпочтений Абу Мазена как можно передать ему ключи от безопасности государстве Израиль - ключи от КПП Рафиах?

Перевел Яков Халфин, МАОФ


"Макор ришон", 20.08.2014

О
рит Струк - депутат Кнессета от партии "Еврейский дом"




TopList Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria