Йосеф Менделевич

Если бы я был еврейским лидером…

Во время второй мировой войны Уинстон Черчилль приказ повесить на стене своего министерства почтовый ящик, в который простые граждане опускали свои предложения в ведении войны. Содержимое прочитывалось каждый день, и значительная часть рекомендаций применялась на войне.

На своем опыте "общения" с членами Кнессета, я думаю, что у нас это невозможно. Так хотя бы прокричу через газету.

Так вот, если бы я был главой правительства…
Я, прежде всего, обратился бы к врагу с требованием капитуляции и сдачи всего оружия. А если вы не согласны на капитуляцию, мы начинаем войну на уничтожение противника. Мы объявляем всю территорию Газы театром военных действий с вытекающими из этого последствиями.

Мы открываем несколько лагерей для перемещенных лиц. Все, кто не явятся в лагеря для перемещенных лиц, являются участниками военных действий.

После этого начинаем "операцию Дрезден" по примеру наших американских и английских собратьев во время Второй мировой войны.

Войска спецназа я направлю к больнице Шифа - штаб квартиру террористов. Задача, проникнуть в подземный штаб, захватить командиров. Пленных не брать, за исключением "языка".

Приказываю,- стрелять во всякую движущуюся цель. На одежду наших солдат нанести скрытый индикационный знак опознавания.

Запрещаю посылать на территорию Газы не бронированные трансп. средства. В случае отказа техники, оставить пораженное средство, захватить близлежащий дом и создать там укрепленный пункт.

Психологическая война
Я, как глава правительства, обращаюсь напрямую к жителям Газы: "Вы проиграли войну. Что вы думаете, какими-то подземными ходами вы можете победить нас? Ваши ракеты - для нас игрушка, которой мы не боимся.
И вообще - мы вас не боимся! Арабы известны как трусы. Они способны только на террор. Еврей известны, как самый смелый народ. Мы идем против вас, и ничто не может нас остановить. Сдавайтесь на милость победителя.
Ни одна арабская страна вам не поможет. Нас - 7 семь миллионов - а вас меньше двух. Вам не на что рассчитывать.
Вы проиграли войну. Ваши хамасовские лидеры - жалкие авантюристы. Но платить будете вы".
Я создаю при помощи "твитера" анти-хамасовское движение из жителей Газы и готовлюсь свергнуть власть Хамаса.

Проблема подземных ходов
Перед изгнанием евреев из Газы к Ариелю Шарону пришел какой то профессор и предложил разработать систему распознавания строительства туннелей. Шарон прогнал его, сказав: "Это не актуально. Мы уходим из Газы". Нужно найти и вернуть этого профессора. Произвести дознание - кто из работников Шарона способствовал этому решению.
А пока профессор разработает свою систему,- заминировать всю границу с Газой сверх-чувствительными минами.

Есть еще много идей, но пока они в разработке.
Я приглашаю всех граждан Израиля выдавать нам ваши предложения ( желательно тактические , а не супер-стратегические).

И. Менделевич, Маленький еврейский лидер.


22.07.2014

  • Другие статьи Йосефа Менделевича



  • TopList Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria