Исаак  Лифшиц

Окно возможностей, или  цели террористов и действия Израиля

С уходом Арафата весь мир заговорил о якобы открывшемся “окне взможностей”  для продолжения  “мирного процесса”.  Наследники Арафата, в том числе его приемник на посту Председателя,  заявили, что остаются верны его принципам, целям, политике.
Вот как это сформулировал Арафат:
"Я еще раз повторяю: Израиль будет оставаться принципиальным врагом палестинцев не только сейчас, но и в будущем". Это сказал Арафат в 1995 году в Газе.
"ООП направляет все усилия чтобы психологически расколоть Израиль на два лагеря. За пять лет мы будем иметь 6-7 миллионов арабов на Западном Берегу и в Иерусалиме... Затем мы уничтожим Израиль и установим чисто арабское государство. Психологической войной и демографическим взрывом мы сделаем жизнь христиан и евреев невыносимой. Они не захотят жить с нами, арабами. Нам они не нужны... Нам нужна ваша помощь в борьбе за Палестину мусульманскую". Это сказал покойный ныне Арафат в январе 1996 года в Стокгольме, выступая перед арабскими дипломатами.
В  плане размежевания  Шарона, принятого правительством и кнессетом сказано: “Совершенно ясно, что реалистичное, согласованное и справедливое решение проблемы беженцев будет найдено при создании независимого палестинского государства и расселения беженцев там”.  И, кстати, ужесейчас  ”Три миллиона арабов, так называемых палестинских беженцев,  уже готовятся прибыть и Иудею и Самарию из Ливана, Иордании, Ирака и других арабских  стран…    А Евросоюз уже готов предоставить   экономическую помощь для их переезда   в  Эрец Исраэль”.
Теперь сравните оба плана, вернее мечты и цели Арафата и конкретный план Шарона.
Чтобы расколоть евреев на два лагеря администрации Арафата и палец о палец не пришлось ударить. Израильские правители сделали это быстрей и лучше, когда правительство Рабина-Переса силами полиции подавило волну народных протестов против размещения на территотии Иудеи, Самарии и Газы  сорока(а затем) стотысячной армии террористов, их вооружения и содержания за счет своих налогоплательщиков. Когда эти правители купили лишний голос в кнессете, чтобы одобрить план “Осло”. При этом они нарушили закон страны, запрещающий переговоры с террористами. Нынешнее правительство Шарона, или, вернее, его окружение еще более усугубило раскол, поскольку раскололо антитеррористический лагерь на патриотический и Шароновский. Сам Шарон присоединился к левым партиям и движениям, и вопреки воле своей партии, выраженной в ее уставе и решениях референдума и съезда,  выполняет их антинародную проарабскую программу и увел за собой часть функционеров своей партии – министров и депутатов кнессета, которым свое кресло оказадось дороже интересов своего государства и своего народа и жизней евреев. 
Для того чтобы создать чисто арабское государство на земле Израиля, администрация Арафата также никаких усилий не приложила. Наоборот, несмотря на давление Президента Клинтона, Арафат отказался взять предложенные ему для этого правительством Барака   земли Иудеи, Самарии, Газы, Восточный Иерусалим и часть Негева впридачу. И хорошо что не взял, иначе бы сейчас речь шла о Галилее и прибрежной полосе. Но то что не решился сделать Арафат, решил за него сделать Шарон. План насильственной депортации евреев  со своих земель и своих домов силами армии Обороны Израиля  для создания чисто арабского государства на земле Израиля, что это?  Продолжение дела  усопшего лидера мирового террора или пример как надо расправляться с евреями?  
Арафат не выполнил также задачу увеличения арабского населения до семи миллионов. Правда здесь он преуспел больше. Численность арабов растет не только за счет высокой рождаемости, не только за счет умножения террористических организаций, но и за счет продолжения миграции арабов из окружающих стран и возможности записаться в беженцы и стать на довольствие ООН. Но нескольких миллионов еще не хватает. А по плану Шарона пожелания Арафата будут даже перевыполнены. Там даже написано, что это  будет “справедливое решение”.
Вот он образец справедливости. Арабские страны депортировали всех проживающих на их территориях евреев, живших там 2000 лет, когда еще стран арабских и в помине не было, а Израиль всех этих евреев, около одного миллиона, принял и абсорбировал. Арабские страны не приняли ни одного из 400 тысяч арабов, которым они сами рекомендовали уйти с этой территории пока их армии не сбросят евреев в море, и которые заселяли земли Израиля с конца 19 и в первой половине 20 века.  И ни одно израильское правительство не ставило естественного вопроса обмена населением, ни после1948 г., ни после1967 г.. Может быть лучше поздно, чем никогда? Предупреждал ведь Арафат, что “матка арабской женщины для Израиля страшней атомной бомбы”.
Обустройство арабов, названных палестинцами, на просторах арабских стран, откуда они и пришли, обошлось бы куда дешевле, чем бесконечное их содержание в качестве беженцев, включая сюда и террористов. Это нормализовало бы жизнь арабов и снизило угрозу демографического и экономического краха для Израиля в ближайшем будущем.
Но нет, Шарон решил что легче депортировать евреев. И даже написал, что это  “справедливое решение”.
Евреев депортировали и ранее. Король Англии Эдуард I в1290 году, Людовик IX в 1249 году  и Филипп Справедливый из Франции в 1306 году, остатки евреев Испании, после их уничтожения, в том числе инквизицией, начавшегося с1391,  были изгнаны из Испании декретом  монархов Фердинанда и Изабеллы в 1492 году, гитлеровская Германия депортировала евреев Европы в лагеря уничтожения с конца 1941 до начала 1945 года.  И в древние времена такое было. 
  Но чтобы правительство евреев силами армии евреев депортировало евреев из страны евреев, такого никто кроме евреев еще придумать не смог. Такого еще не было в истории, ни один Амалек  до сего дня до этого не додумался. Только Шарон.
Итак ушедший на покой Арафат не смог выполнить возложенных на него задач и своих обещаний, хотя израильские правительства в этом ему не мешали, даже наоборот. Не смог или не захотел, поскольку это не соответствовало интересам его бизнеса – ведь могли уменьшиться потоки сотен миллионов долларов, которые шли ему из Саудовской Аравии и других арабских стран, из стран Европы, из Америки, и даже из Израиля по 220 миллионов шекелей ежемесячно. 
Единственное в чем преуспел Арафат это в организации убийства евреев, как силами своих террористов, так и в союзе со своими подельниками из других террористических организаций. Но можно усомниться были бы эти успехи столь впечатляющими, если бы не попустительство, а где то и поощрение израильских властей. До 1993 г. террористы могли проникнуть в Израиль только из окружающих арабских стран, а случавшиеся акты террора вызывали бурную реакцию населения. Но вот правительство Рабина-Переса привезло  армию Арафата из Туниса в Израиль, обуло, одело, накормило и вооружило их, и вручило бразды правления над арабами, проживающими на территориях Иудеи, Самарии и Газы. И с этих пор террор приобрел некую легитимность. Хотя бы уже потому, что правители Израиля цинично стали называть убитых евреев “жертвами мира”, а проправительственные СМИ настолько заморочили население благами этого “ мира”, что даже отец такой “жертвы ” говорил, что его сын погиб не зря, а за мир. Но особого расцвета террор достиг при правительстве Шарона: 550 убитых евреев при первой его каденции, столько же или больше при второй, и порядка 10 тысяч искалеченных.  Евреев и их детей террористы убивали, потому что им это разрешали. А как иначе расценить “политику сдержанности“  Шарона, сделавшей убийство евреев привычным и обычным, несмотря на демонстрации под лозунгами “позвольте армии защитить народ”.  ”Единичные ликвидации” во время второй каденции ничего не изменили, а план капитуляции Шарона и депортации евреев вызвал новый всплеск убийств. Вспомните хотя бы как хладнокровно растреляли беременную женщину и пять ее детишек. Чем дальше Шарон будет осуществлять свой план, тем больше будет гибель евреев. Бульдозер уже давно идет вразнос и остановить его невозможно. Проиграв дважды в партии Шарон сумел провести свой план в правительстве и кнессете, практически узурпировать власть и укрепить свои позиции на последних выборах руководства партии. Забудьте о прошлых заслугах Шарона. Тот Шарон ушел гораздо раньше Арафата. Его давно нет. С рождением предыдущего правительства “национального единства” родился  новый, левый Шарон пересовской кагорты. И сам  он заявил об этом тогда же, когда сказал, что его сын Омри научил его не все видеть в черно-белом свете. Чтож, кто видит террор в голубом и розовом вряд ли сможет и захочет его ликвидировать. Можно ли доверить судьбы страны и народа тому, кто им пренебрегает и кому важнее  собственная власть.
Но Шарон уже намерен бороться за третью каденцию, поскольку уверен, что сможет остаться лидером партии. Результатом будет дальнейшее ухудшение состояния страны во всех областях и дальнейшее увеличение жертв террора. “Еврейское руководство” во главе с Моше Фейглиным фактически помогло Шарону получить большинство в кнессете в предыдущих двух каденциях, хотя он полностью проявил свои намерения в течение первой из них. Чтобы этого не повторилось, этому движению совместно с движением   “За восстановление ценностей Ликуда” имеет смысл произвести размежевание с Шароном. Объединить всех кто остался верен уставу партии “Ликуд” (это, возможно, половина членов партии или больше) вокруг устава партии и под лозунгом “Ликуд без Шарона” или  “Истинный Ликуд”. Вместе с голосами национальных и большинства религиозных партий такой блок получит в кнессете больше голосов, чем остатки блока единомышленников Шарона-Переса-Лапида.
Но сейчас нужно спасать евреев от насилия ее собственной армией, которая должна была их защищать, но уже готовится (и даже тренируется) их депортировать, разорять и сажать в тюрмы за неповиновение. Если бы в Израиле было больше таких людей, как офицер военно-медицинской службы доктор Давид Матар, который в рапорте начальству написал   “Отныне я не могу ..... служить в армии, объявившей войну мне, моей семье, моим друзьям и значительной части нашего народа.   Даже если будет принято тысячу законов о размежевани при поддержке 120 депутатов Кнессета и с разрешения всенародного референлума, БАГАЦа, ООН, и Госдепа США”,  то депортация евреев стала бы невозможной.   И раньше были прецеденты, когда солдаты и сержанты отказывались от выполнения приказа разрушать дома евреев и были за это разжалованы и преданы суду военного трибунала. В то же время  тех, кто отказывался воевать с террористами пресса представляла как героев. Как это ни печально, но власти Израиля уже более 10 лет воюют против своего народа.   Не Шарон начал эту войну, но он подхватил эстафету левых и с необыкновенной настойчивостью ведет страну к разрушению и ликвидации.
Израиль это страна евреев, и не только тех, кто живет в Израиле. Казалось бы все евреи диаспоры должны поддерживать те партии и движения в Израиле, которые стремятся сохранить свою страну для будущих поколений и хотя бы осуждать тех, кто силой изгоняет евреев со своей земли, чтобы отдать ее арабам для создания еще одного арабского посударства. Однако евреи диаспоры расколоты не менее евреев Израиля. Против планов депортации евреев и создания еще одного арабского государства протестуют   ХАБАД и другие ортодоксальные организации, Американская сионистская организация, Американские друзья «Ликуда», Американцы за безопасный Израиль (AFSI). К сожалению, к сторонникам плана Шарона относятся Антидиффамационная лига, Реформистское движение, Хадасса, Американский еврейский комитет, Женская лига консервативного иудаизма, Американский еврейский конгресс.
Антидиффамационная лига поддерживает депортацию евреев!  Не режет слух?
За последние более чем десять лет деятельность покойного ныне Арафата, его подручных  и сообщников по террору не могла бы быть сколь нибудь успешной без вольной или невольной, умышленной или неосознанной, прямой или косвенной поддержки Израильской правящей элиты и левых кругов Израильского общества. Проблема не столько в арабах, сколько в нас, евреях. Время играет против Израиля. И каждый должен ответить себе на простой вопрос:  Хочет ли он чтобы сохранилась страна? А Израиль может существовать только как еврейское государство на всей территории земли Израиля. Любой другой вариант ведет к арабизации страны в ближайшем будущем, т.е. к тому о чем говорил Арафат (он это хорошо объяснил, вернитесь к началу статьи).      И к этому, по своей инициативе, идут правящие круги Израиля , реализуют цели Арафата.
Евреи, живущие на своей древней земле, в Иудее, Самарии и Газе, это тот идейный костяк, вокруг которого могут и должны объединиться все национальные силы страны,   чтобы закрыть окно через которое проникли в страну террористы и спасти свою Родину.   Поэтому против них и направлен главный удар. 
                                                                             
Исаак  Лифшиц, член американской инициативной группы 
  “Erets  Israel - Jewish Native Land”

30.11.2004




  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria