Обращение к Президенту Государства Израиль г-ну Ш. Пересу, К членам Кнессета


Уважаемые Господа!
Настал момент истины - принятое правительством решение выпустить на свободу зверя - убийцу ребёнка, террориста Кунтара вредоносно для Израиля. Расплатой за эту грубейшую ошибку станут бесчисленные жертвы, останками которых будут торговать наши враги по всему Ближнему Востоку. Это решение абсолютно аморально, оно предает память жертв, оно позорно для Израиля, для всех нас. Вы можете и обязаны остановить эту сделку, отказавшись помиловать и освободить четырежды убийцу Кунтара, добиться отмены опаснейшего решения правительства. Иначе, помиловав одного, придётся следом миловать и всех остальных.
Начальник Генштаба Габи Ашкенази должен отстаивать интересы своих солдат, но не непристойной торговлей, забвением памяти невинных жертв, а с оружием в руках, громя врага. Прислушайтесь к мнению своих разума и совести, к советам специалистов по национальной безопасности: иногда приходится жертвовать даже жизнью солдат, пленных. Тем более - их останками во имя живых, во имя страны. Даже мать Рона Арада говорила, что нельзя отпускать убийц за сведения о судьбе ее погибшего сына (вспомните слова царя Соломона о мертвом льве…).
Совсем недавно вы пошли на поводу у правительства, которое обещало мир в обмен на разгром еврейских поселений в Газе. Все видят, чем это закончилось. Не допустите повторения этого - поймите, что правительство тащит вас к опаснейшей ситуации для будущего страны.
Господин Президент, мы требуем Вашего вмешательства - откажитесь помиловать убийцу, последуйте примеру многих президентов США, не допускавших сделок с совестью, своей и всего народа!
Господа депутаты! Ваш голос должен что-то еще значить для этого правительства. Посмотрите, спросите своих избирателей - это тот редкий случай, когда правые и левые, религиозные и светские едины - нельзя допускать позора сделки с Хизбаллой, ее легитимации следом за легитимацией Хамаса.

Профессора
М. Амусья,
Я. Гиршберг,
А. Гольдберг,
И. Лапидес,
И. Левинсон,
Ю. Окунев,
М. Перельман,
Е. Рапис,
И. Фельнер.

Доктора наук
И. Бегун (бывший узник Сиона),
А. Кардаш,
Э. Марков,
Э. Мастов,
Э. Менджерицкий,
Д. Рогинский,
Г. Рубинштейн,
М. Циндлехт.
30.06.08

  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria