Виктор Каменский

Письмо американскому президенту

  Дорогой президент Буш!

Я пишу Вам из-за того, что искренне верю - Вы совершаете трагическую ошибку, помогая созданию Палестинского государства. Дорожная карта - не что иное как путь к новому кровопролитию.

Она плоха не только для Израиля.

Она плоха и для Америки. Она плоха и для «Палестинцев»

1. Чем плохо «Палестинское государство» для Америки.

  Палестинское государство может быть только террористическим. Понятие «Палестинский народ» было изобретено советской и арабской пропагандой с единственной целью - уничтожить Израиль. «Палестинское государство» - только способ этого добиться. Разумные арабы это понимают. На эту тему много писал замечательный арабо-американский журналист Джозеф Фара. Если бы политики-террористы, называющие себя «Палестинцами», действительно хотели создать свое государство, они могли сделать это 1967 года. Тогда Иордания оккупировала то , что теперь называют «оккупированные Израилем территории». Но государства не создали. Вместо этого создали международный терроризм. Терроризм создали «Палестинцы». Бин Ладен - всего лишь их последователь. А война «Палестинцев» - часть террористической атаки на весь Западный мир, прежде всего - на США и Израиль. Дорогой президент Буш! Если Вы сегодня дадите террористам государство,они увидят в этом свою победу. Террористы продолжат атаку на нас. И мы получим еще одно 11 сентября. ВОТ ПОЧЕМУ ЭТО ОПАСНО ДЛЯ АМЕРИКИ! Дорогой президент Буш! Террористам ничего нельзя давать - это единственний способ обращения с ними. Пример. Хорваты хотели свое государство. И они, в отличии от «Палестинцев» - реальная национальность, и живут на своей земле. Но их поддержал Гитлер - и с государством хорватам пришлось подождать много лет. То же самое следует сделать и с «Палестинцами» - даже если считать их отдельной национальностью, заслуживающей своего государства, то с ближайшие годы им его давать нельзя - Арафат создал терроризм, а Бин Ладен поддержал требования «Палестинцев». Это будет поражением в войне против терроризма.

2. Чем плохо «Палестинское государство» для Израиля.

Тем,что оно - только способ уничтожить Израиль.

3. Чем плохо «Палестинское государство» для «Палестинцев».

  Реальная проблема - судьба тех арабов, которые зависят от политиков - террористов, называющих себя «Палестинцами». До 1972 года это называлось «Проблема арабских беженцев». Эту проблему создали Арабские государства: они давно решили сделать этих людей заложниками своей войны против Израиля. После Второй Мировой войны в Европе были массы беженцев. Но вскоре эту проблему решили. Но богатые арабские государства не помогли своим арабским братьям. А сейчас они хотят создать «Палестинское государство» и начать новую войну для уничтожения Израиля, солдатами в которой будут «Палестинцы».
Единственная возможность прочного мира на Ближнем Востоке..
Дорогой президент Буш! Среди трусливых современных политиков Вы - единственный храбрый воин. Вы - единственный человек в современном мире, который может решить проблему и установить мир. Решение просто и очевидно. Оно было успешно осуществлено после Второй Мировой войны: немецкое население Восточной Европы было отправлено в Германию. (И для них это оказалось прекрасно - они не страдали от коммунизма).

  Дорогой президент Буш! Надавите на арабские страны - в особенности на Саудовскую Аравию (и них масса пустых земель) и Египет(и них пустой Синай) - они должны принять своих арабских братьев(включая поддерживающих терроризм израильских арабов). Они боятся Вас, и они это сделают! Многие американские евреи с радостью дадут деньги для того, чтобы помочь бывшим «Палестинцам» начать новую жизнь в их новых странах. И это приведет к реальному миру на Ближнем Востоке.

 

Надеюсь снова голосовать за Вас.
Искренне Ваш Виктор Каменский.
Обеспокоенный американский еврей.

06.2003