Иегуда Ерушалми

Чем кумушек считать трудиться

Не знаю, как у кого, но даже у меня, человека, в общем-то восточного и любителя пожрать, один вид брутальной неумеренности народных праздненств, они же - выборы в список Ликуда, вызвал изжогу. Тем более, что по прошествии короткого времени, чуть ли не на следующий день, появились заявления о том, что выборщики вовсю занимались вымогательством. Правда, по странной случайности, эти заявления происходили от лиц, не попавших на реальные места, особенно от тех, кто, смертельно рискуя политической карьерой, перебежал, на этот раз по зову сердца, в Ликуд, видимо, для его укрепления.
Как водится в правовом государстве, а наше – безусловно, одно из самых правовых в мире, ибо больше нигде нет и быть не может такого сочетания мировых достижений юриспруденции с еврейской традицией, срочно началось полицейское расследование, многие руководители Ликуда вместо предвыборно-агитационных мероприятий теперь тратят время на дачу показаний. И правильно – неча разводить коррупцию в наших палестинах! Одним из руководителей расследования стал знаменитый детектив Моше Мизрахи, сам находящийся под следствием по поводу незаконного прослушивания политических деятелей, в основном правого толка...
Было бы странным и нелепым, если бы этой ситуацией не воспользовались конкуренты. Авода, возглавляемая ныне незапятнанным политиком, создающим себе имидж райской гурии - мечты шахида, «непорочной, но искушенной в любви», бросилась в атаку на «правых экстремистов-коррупционеров». Знающие люди поговаривают, что уж теперь Ликуд пяточка, как минимум, мандатов не досчитается. Очень вероятно!
Странно, однако, отсутствие контратаки. В списке Аводы, например, высоко сидит адвокат Герцог, против которого уже три с половиной года ведется следствие по поводу противозаконного получения и использования огромных средств, на которые арабы через Евросоюз купили нам Барака. Если бы следствие велось в какой-нибудь тоталитарной стране, то давно бы уже не сносить адвокату головы. Но наша суперразвитая юриспруденция, видящая своей главной целью защиту от сноса фортификационных сооружений террористов, исходит, в соответствии с высшим мировым опытом, из априорной невиновности и неподсудности левых, и потому вялотекущее расследование деяний Герцога, не давшее никакого результата, нисколько не мешает его политической карьере.
На третьем месте в Аводе - ее почетный председатель Шимон Перес, лауреат Нобелевской премии «за установление мира на Ближнем Востоке». Кто-нибудь видел этот мир? А скажите, как называется плата должностному лицу за непроделанную работу, под прикрытием которой творятся вещи совершенно противоположные? Не знаю, как демократическом государстве, но на прародине это называлось взяткой.
Недели две назад в «Маариве» появилась разоблачительная статья о деятельности Йоси Гиноссара, служившего связником между главами последних аводовских правительств и Арафатом, не без, мягко говоря, выгоды для себя (и, наверно, еще для кое-кого?) перекачивавшего палестинские деньги в арафатовский карман, и, самое главное, открывшего процесс противозаконных тайных переговоров Осло. Тут бы, казалось, и начать осуществление лозунга «Пошей Осло – ле-дин!», тут бы раскрылись, наверно, те еще делишки, по сравнению с которыми надводная часть айсберга – «лимон на троих» - нобелевка Арафата, Рабина и Переса выглядела бы мелкой монеткой... Так нет, блымнуло, как говорила одна знакомая лимитчица, и погасло. Тут еще, как на счастье, подвернулся маньяк Фимштейн, и всем миром СМИ бросились смаковать подробности кровавой трагедии, устроенной этим идиотом, забыв про Гиноссара, про живых и мертвых, замешанных в его кошмарных для нашего народа и страны аферах.
И молчит Ликуд, молчит по поводу коррупции Аводы и других левых, коррупции не на уровне базарной сделки «дай 5000, я за тебя проголосую» (в принципе, тоже отвратительной!), но коррупции в десятки и сотни миллионов долларов по продаже нашей страны и жизней наших людей. Молча съели в Ликуде результаты вполне законных маневров левых, позволивших остаться на плаву Бронфману, Бейлину и Даян, и даже фактическому усилению двух последних, ибо в годы премьерства Шарона их легальный политическтй вес был ничтожен.
И никто не кричит на всю страну о тайных несанкционированных переговорах, которые в начале этого года Бронфман и Бейлин (никого тогда формально не представлявший) в компании с арафатовским Геббельсом – Ясером Абед-Рабо проводили в российском МИДе, и человек с немигающими, бегающими глазами по фамилии Иванов, обещал этой троице всясечкую поддержку (сам видел в телевизоре!). Так чьи они агенты влияния? «Дружественного» по отношению к Израилю российского МИДа?
Ну а главный герой нынешней Аводы – Мицна? Враждующие между собой Арафат и Ясин приветствовали его и сошлись во мнении, что левых надо поддержать, усилив террор (Ясин - явно, Арафата – хоть и молча, но фактически) дабы обеспечить им победу на выборах. Ибо бородатая гурия, по-попугайски повторяющая рабинские мантры, ни много, ни мало, в открытую обещает недобитым арабским бандформированиям в скором времени открыть им путь к заветной мечте – уничтожению еврейского государства. И якобы поправевшая верхушка Аводы, куда кроме Мицны входят и шаломахшавники Бург и Тамир и известные своей левизной Рамон и Байга-Шохат, вовсе не настолько безобидна и безопасна, чтобы правым вот так спокойно сидеть и не вести против них соответствующую пропаганду. Честное слово, это было бы гораздо полезнее, чем долбать сейчас Ликуд с правого борта. Неужели мы хотим опять получить левоориентированый Кнессет?

15.12.02


  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria