Евгения Гай

Пятая колонна

И враги человеку домашние его.
Конфуций

Компромисс со злом
уже сам по себе зло.
Джозеф Фара


И вновь я перед малой, но существенной для политического монолога проблемой: какой из «подвигов» наших израильских левых озвучить первым, даже не сопровождая его комментарием, дабы своей выразительностью он с ходу поведал — о чем, о ком пойдет речь? Собственно говоря, все красноречивы. Но вот, пожалуйста, первый…
Заведомо ложные сведения, порочащие ЦАХАЛ, армию обороны Израиля, якобы виновную в военных преступлениях в ходе операции «Литой свинец», передавались комиссии Голдстоуна главным образом левыми, так называемыми правозащитными организациями Израиля.
Вознамерилась было потрудиться — придумать новое по сравнению со своим прежним определение для этой публики, злодейски орудующей в тылу у собственного народа, своей страны, да вот не нашла ничего точнее: «Пятая колонна» — и точка! Эти израильские голубк`и (с ударением на последнем слоге) вкупе с внешними, такими же ястребами, роют оливковыми ветками могилу еврейскому государству.
Человек, которого трудно заподозрить в единомыслии с Израилем, король Иордании Хусейн (отец нынешнего короля Абдаллы) был категорически против создания палестинского государства, утверждая (и не без оснований после учиненного «палестинцами» путча в Иордании с целью свергнуть власть), что это будет агрессивное образование, угрожающее стабильности его государства и претендующее на часть страны…
Весной текущего года в центре Тель-Авива состоялась шумная манифестация левых сил Израиля — представителей партий «Авода», «Мерец», «Кадима», движения «Шалом ахшав» (персональный перечень некоторых участников приведу ниже). За что же ратовали транспаранты, высоко поднятые над головами этих евреев? За создание палестинского государства, и не где-нибудь по соседству с Иорданией, а тут, на нашей земле.
Особый цинизм этой акции заключался в том, что шабаш оный, затеянный в трогательном единстве с арабскими депутатами, был учинен аккурат на бульваре Ротшильда напротив Дома независимости, где 14 мая 1948 года Бен-Гурион объявил о рождении Государства Израиль, зачитав Декларацию независимости Израиля.
Я пообещала обнародовать имена и фамилии хотя бы некоторых из левых активистов, принявших участие в этой пропалестинской демонстрации для того, чтобы при встрече с кем-нибудь из них, скажем, где-нибудь на конференции, дальнейшее зависело от вашей политической и нравственной ориентации — подать руку такому апологету Фалястын (рядом с Тель-Авивом) или не подавать руки. Итак, вот они, евреи, лауреаты премий Израиля в различных областях науки и искусства: Шуламит Алони, Миха Ульман, Иегуда Бауэр, Давид Арэль, Давид Тартаковер, Йермиягу Йовель, Менахем Яари, Дан Иегошуа, Алекс Либек, Габи Соломон, Хану Мерон, Йона Фишер, Итамар Прокаччу и иже с ними — те, кто не постыдился принять участие в этом издевательском шоу рядом со зданием Музея Тель-Авива, где была провозглашена купленная ценой большой еврейской крови независимость Государства Израиль, за которую назавтра же после провозглашения прольется новая кровь, когда арабские банды ворвутся в только что рожденное государство с целью уничтожить его.
Кто сидит в тегеранском «совете нечестивых» на заседании, посвященном теме отрицания Холокоста? Японцы? Китайцы? Папуасы? Нет, наши с вами единокровники в лапсердаках. Кто лобызается, не стыдясь фотообъективов, с бесноватым иранским фюрером, призывающим к уничтожению Израиля? Раввин! Возможно, я неточно воспроизвожу его фамилию — Фридман, но зато вполне достоверна информация о том, что, встретив оного на одной из европейских улиц, наши израильские раввины, патриоты Эрец Исраэль, отметелили его так, что мать родная бы не узнала.
Кто называет шейха Раеда Салаха, лидера израильских мусульман, злобного подстрекателя, арестованного недавно даже в Лондоне за организацию антисемитского митинга «дорогим другом»? Опять же не абориген Австралии, не африканский бабуин, прыгающий по лианам, а еврей из той же категории. Ну да ладно, у этих на почве постоянного ожидания прихода Машиаха малость поехала… кипа. Это то, что я называю кратким словом «клиника», в смысле «клинический случай».
А как быть с фанатичными леваками, создающими чудовищный имидж Израилю и у себя дома, и во всем мире, которых уже «случаем» не назовешь, ибо «имя же им — легион»? С теми, кто, напялив на себя куфии или даже хамасовско-куклукс-клановские маски, остервенело режет огромными ножницами, дубасит молотками, рвет на части проволочные заграждения, поставленные нами для того, чтобы хотя бы ограничить проникновение террористов в страну? С теми евреями, которые выходят на улицы европейских городов с транспарантами, на которых огромными буквами намалеваны подлые, лживые слова: «Израиль — террорист номер один!»? Как быть, наконец, с теми, кто как я уже сказала выше, поставляют ложные, клеветнические сведения о нашей стране, нашей армии, гуманней которой нет на свете (об этом я еще буду говорить), разными «аз ох ун вэй» контролерам, подобными комиссии Голдстоуна? Причем самым неопровержимым образом доказано (наконец-то решились в нашем Кнессете проверить, из-за какого такого «бугра» получают эти «правозащитники» денежки на свою подрывную деятельность!) — противоестественная тяга к врагам своей страны еще и неплохо оплачивается. В какой валюте? Да в любой, включая дирхамы Арабских Эмиратов, которые потом переводят для приличия в евро или доллары.
Так что же движет этими господами? Этими Абрамами, не помнящими родства? Какой-то особый мазохизм, циркулирующий в крови многих евреев еще со времен египетского рабства? Комплекс вины? Какая, к черту, вина? Весь мир виновен перед нами! («О, как молчали все, закрыв границы, взывавших жертв нацизма заложив!» — простите за нескромность, цитирую свои стихи.) Может, и вправду благороднейший постулат французской революции «Liberte! Fraternite! Egalite!» (Свобода! Равенство! Братство!), который, увы, применяют они к убийцам кровавым, именуя почему-то борцами за свободу, заполонил их бедные души? Не знаю. Ломала прежде над этим голову, не стало легче и теперь. Ну, посудите сами.
После зверского убийства семьи Фогель в самарийском поселении Итамар, когда пара кровожадных ублюдков зарезала и взрослых и детей, не пощадив даже четырехмесячную крошку, выразив лишь сожаление, что не успели убить еще троих детей, спавших в соседней комнате, после всего этого ужаса целым табуном наши леваки отправились выразить свое сочувствие — как вы думаете, куда и кому? — в дом арабских убийц, пролить крокодиловы слезы по поводу ареста этих мерзавцев.
Вы что-нибудь понимаете? Вот и я не понимаю.
Кстати, плавно перехожу к особой категории этих левоориентированных — нашей израильской профессуре и их зарубежным ныне коллегам, так называемым властителям дум, и потому особенно опасным, ядовитым юдофобам.
В страшной гибели семьи Фогель виноват персонально (я отвечаю за каждое свое слово!) профессор Еврейского университета политолог Зеэв Штернхаль. Это он со своей кафедры постоянно отравляет сознание израильской молодежи. Это ему принадлежат слова о том, что, если бы арабские террористы были умны, они бы убивали не тех израильтян, которые живут в пределах «зеленой черты», а поселенцев Иудеи и Самарии. Несмотря на протесты общественности против присуждения этому подстрекателю Госпремии (уж не за книгу ли его «Мифы Израиля»?), он ее все-таки получил.
А как быть со 150 учеными мужами Израиля, поддержавшими бойкот против учебных заведений города Ариэль на том основании, что город этот находится на якобы оккупированной Израилем территории (в той же Самарии)? Если «мужи» эти не проходили элементарного ликбеза по истории и не знают, что Самария (Шомрон) исконно еврейская земля — по крайней мере с IX века до нашей эры, когда еврейский царь Омри купил холм, на котором построил это селение? (Не у араба купил! Наших «двоюродных» до VII века новой эры тут и в помине не было!) Так вот, если эти ученые головы не знают, что Шомрон — издревле еврейская земля {а слово "Израиль", как говорят РУССКИЕ вместо "Исраэль" ---- от ?????? /ИзраЭль - "посеет Бог сильное" - от долины ??? ?????? , что находится в Шомроне - сердце древнего царства "Израиль" со сторлицей в Самарии} и поселившиеся тут в недавнем прошлом арабы отняли ее у евреев, а не наоборот, то таких, с позволения сказать, ученых надо гнать из вузов поганой метлой. А если знают и поддерживают бойкоты, подписывают инвективы против своей страны, позоря ее перед всем миром, то им трижды анафема!
А теперь позвольте воспроизвести одно очень важное высказывание о профессуре, ученых Европы и Америки — евреях (многие — бывшие израильтяне), не только поддерживающих бойкоты еврейского государства, но и являющихся их инициаторами. Вот что пишет Ами Иссерофф в своей статье «Будущее еврейского антисионизма — сионистский анализ»: «Антисионистское движение палестинских арабов в значительной мере возглавляют не палестинские арабы, а евреи-антисемиты» (выделено мной. — Е.Г.). Именно они — Хэлпер, Бейнин, Роуз, Хомский, Финкельштейн и Брайан Клуг (профессор философии Оксфордского университета), а не Аллуш Абунимах, не Файад Хусейни и Абу Юсеф (палестинские интеллектуалы) — являются главной интеллектуальной опорой движения за ликвидацию еврейского государства. Поборник палестинского дела Ибрагим Аллуш сказал о таких евреях-антисемитах достаточно четко: «Самыми шумными и эффективными (выделено мной. — Е.Г.) противниками существования Государства Израиль являются сегодня евреи-антисемиты. Такие сторонники палестинского права на самом деле нас не поддерживают, они просто пытаются обеспечить для себя более комфортное моральное состояние». И далее Ами Иссерофф пишет: «Кто сделал больше для распространения мифа о «сионистстких этнических чистках», чем Илан Рапе, израильский историк, работавший в Хайфском университете, а в настоящее время получивший должность в университете Эксетер Британии? Кто внес больший вклад в борьбу против «мифа о Холокосте», чем Норман Финкельштейн (американский ученый-политолог), заработав себе на этом имя (и тридцать сребреников. — Е.Г.) Кто превратил ненависть к Израилю в респектабельное занятие в академических кругах США, как не Джоэль Бейнин, профессор-историк Ближнего Востока?»
Друзья мои, запомните их имена для того, чтобы не подать кому-нибудь из них по ошибке руки при встрече.
У меня на сегодня все.

Еврейский мир20.07.2011



Другие статьи о левых
  
Статьи
Фотографии
Ссылки
Наши авторы
Музы не молчат
Библиотека
Архив
Наши линки
Для печати
Поиск по сайту:

Подписка:

Наш e-mail
  



Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria