Григорий Домб

Занимательная мифополитология

1. Мы тебя сделаем, Америка, если ты нас накормишь!

Только что завершившийся в Бразилии саммит латиноамериканских и арабских стран продемонстрировал твердое намерение участников шаг за шагом создать глобальную коалицию, противостоящую США. Расхождения между посланниками Ближнего Востока и хозяевами ограничились обозначением акцентов: латиноамериканцы, находящиеся в двусмысленной близости от США, больше упирали на экономику, воодушевленные же заманчивыми перспективами и близостью к старшему брату – Европейскому Союзу – арабы демонстрировали большую решительность, кивая на возможность и необходимость политической фронды. Но все были солидарны по главному вопросу: зачем это нужно.  Это нужно, безусловно, для улучшения положения народов арабских и латиноамериканских стран, которые страдают от гегемонии Соединенных Штатов и других «развитых стран». Под другими развитыми странами имелся в виду, скорее всего, Израиль, что, конечно, не соответствует роли Израиля в мире, но вполне объяснимо, если иметь в виду, какие страдания претерпели арабский и особенно латиноамериканский народы от сионизма.
Именно на этом месте обнаруживаются трудности. Для создания совместной арабо-европейской платформы против США существования палестинской проблемы вполне достаточно. Европа определенно считает Ближний Восток зоной своего влияния, Израиль в европейской геополитической мифологии уже поименован форпостом США в этом регионе. Каждый второй европеец знает, что «гражданин США» – это псевдоним, а настоящая фамилия произвольно выбранного американца – Цукерман. Европейцы это знали всегда, но после получения всех вливаний в их экономику согласно плану Маршалла и крушения Советской империи они уже не боятся в этом признаваться. Что до арабов, известно, что они и так совершенно бескорыстно не любят евреев, и это без изучения философии в Кембридже или Сорбонне, без знакомства с понятием «геополитика». В процессе обучения в университетах арабы узнают, что их нелюбовь имеет глубокие экзистенциальные корни и  возвышаются, пережив катарсис, - до святой и хорошо оплачиваемой в «евро» ненависти к Израилю, а, следовательно, по обозначенной выше логике - к США.
Латинская Америка далеко от Израиля и, как говорилось выше, близко от США. Там тоже не любят евреев, но пархатых янки все еще боятся, потому что много им должны, а многообещающие формы авианосцев вместе с общительными морскими пехотинцами в безупречно белых мундирах производят на впечатлительных латиноамериканцев совершенно определенное действие. Даже из-за бесконечного сочувствия к страданиям палестинского народа (сравнимых разве что со страданиями бедноты в картонных районах Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айреса), латиноамериканские политические лидеры поостерегутся пока начинать масштабную политическую кампанию против США из-за израильской угрозы миру во всем мире. Власти, решившиеся на такую кампанию, окажутся «слишком далеки от народа». Народу рано или поздно придется объяснять, почему жидовский империализм в отдельно взятой нефтяной или банановой республике побежден, а денег на еду и карнавалы не стало совсем, хотя торговля наркотиками и людьми процветает. Если в такой момент даже небольшой авианосец США входит в местную гавань, а на нем в линеечку стоят неотразимые плечистые парни все в белом, - пылкие латиноамериканки начинают страстно любить американский империализм, правительство падает, а ревнивые латиноамериканские мужчины уходят партизанить в сельву и так далеко, что их не слышно до следующего витка политической истории.
Как видим, все упирается в народные массы, которые творят историю всякий раз, когда возникает дефицит еды или настоящих мужчин в белом. Эти массовые уроки, которые политики, несмотря на свойственную им тупость, все же усвоили, говорят совершенно определенно:   решаться на масштабную авантюру по переделу сфер влияния в мире, можно только тогда, когда в обществе циркулируют мифы, способные на достаточно продолжительное время притупить чувство голода и отлечь от озорных мыслей, возбуждаемых основным инстинктом. Именно из-за отсутствия таких мифов антиамериканский союз медлит достичь той сплоченности и того могущества, которые ему предопределены логикой истории.
А ведь искомая мифология уже существует, компьютерные файлы подрагивают от нетерпения, ожидая оргастического перехода из виртуального пространства в реальное.   За совершенно небольшие деньги клиент может получить все!
Что же?
Краткое резюме столь необходимой для арабо-латиноамериканской дружбы мифологии мы даем ниже (полный текст передается клиентам против документов, подтверждающих оплату выставленных счетов).

2. Дело Бобкиса-Дрэкмана-Шильшуллера

Все построено на подлинных исторических документах. Эти документы были похищены израильским Мосадом еще в начале ХVIII века из сейфов Британского Адмиралтейства, и, скорее всего, уничтожены в пожаре Второй мировой войны. Стремясь к объективности, мы не будем здесь задаваться вопросом, кто и для чего развязал Вторую мировую войну, поскольку честный и принципиальный ответ на этот вопрос может показаться не вполне соответствующим нашей позиции решительного неприятия антисемитизма в любых его проявлениях. Однако проницательный читатель без труда догадается, кому нужен был пожар, чтобы спрятать концы в воду.
Как бы там ни было, благодаря удивительно кропотливой реконструкции истории, проведенной выдающимся   русским ученым и общественным деятелем Фотеем Кара-Мурзенко и одобренной Ассоциацией почетных профессоров Великобритании,   в нашем распоряжении оказались подлинные документы, ничем не отличающиеся от оригинальных.
Это многочисленные протоколы допросов, сделанные промозглой осенью 1698 года в подвалах дворца герцога Бекингемского - старшего дознавателя уголовного суда Ее величества королевы Великобритании (заверенные копии протоколов входят в пакет материалов, передаваемых клиенту против документов, подтверждающих оплату выставленного счета).
Уголовное дело было открыто на   членов организованной преступной группировки Джона Бобкиса, Михаила Дрэкмана и Альваро Шильшуллера, подобранных Непобедимой армадой адмирала Нельсона в ходе Чесменского морского сражения с тонущей трехмачтовой галеры – флагмана испанского торгового флота. Благодаря наблюдательности британского моряка, разглядевшего с расстояния 700 кабельтовых, что вышепоименованные фигуранты в бессильной ненависти демонстративно показывают в сторону флота Ее величества свое обрезание, чего они бы не стали  делать, будучи настоящими испанцами и добрыми христианами, - удалось раскрыть один из самых чудовищных заговоров в истории человечества.
Высланная на шлюпке к галере спасательная команда, обнаружила – будем называть вещи своими именами, - обнаружила на судне трех евреев и ни одного, присущего этому корыстолюбивому народу, слитка золота. Вместо золота, в трюмах обнаружили медную руду, бочки с нефтью и джутовые мешки с кофе и подозрительными семенами, которые позже были идентифицированы как семена дерева бананового обыкновенного.
Подозрения усилились. Уголовное дело было поручено вести опытному и неподкупному служителю органов британской юстиции герцогу Бекингемскогу, у которого, как говаривали в Англии, - даже яичница на третьи сутки рассказывает, где и как украла бекон.
В ходе следствия было установлено:
- все грузы перемещались в Латинскую Америку и предназначались для подрыва экономики континента, обращения его народов в нищету и бесправие. Коварный замысел преступной группы состоял в том, чтобы, насытив недра латиноамериканских стран полезными ископаемыми, превратить их в сырьевые придатки США в угоду международному сионизму. Семена банановых деревьев свидетельствуют об особом цинизме замысла.   Разведение банановых плантаций должно было привести со временем к превращению стран континента в банановые республики. Что касается обжаренных кофе-бобов, обнаруженных на галере, следствию так и не удалось склонить обвиняемых к откровенности, и они скончались – скорее всего умерщвленные своими соратниками, остававшимися на свободе – так и не рассказав всей правды ( вся правда содержится в пакете документов, передаваемых клиенту против документов, удостоверяющих оплату).
- до своей загадочной гибели в процессе дознания, виновные успели сознаться в том, что Христофор Колумб, он же Ицхак Коломб, обманом перешедший в христианство, был специально снаряжен международными сионистами для открытия Америки с целью последующего осуществления геноцида против индейского народа,  завоевания принадлежащего ему золота и колонизации континента сионистами. Для чего это было нужно? Это было нужно, чтобы превратить Соединенные Штаты в оплот мирового империализма.
- cледствием было установлено и настоящее имя Кортеса – Шмуля Резник. До сих пор ацтеки и инки передают из поколения в поколения леденящие душу истории о зверствах сионистов на оккупированных территориях ( комплект подлинных свидетельств очевидцев кровавых злодеяний Резника на бумажных и магнитных носителях входят в пакет материалов, передаваемых клиенту против документов, подтверждающих оплату выставленного счета).
- в ходе следствия обнаружилось, что все трое преступников – Бобкис, Дрэкман и Шильшуллер - осуществляли домогательства на сексуальной почве к прекрасной креолке по имени Клара.
Как лживо показал Джон Бобкис,   Клара украла у Альваро Шильшуллера по кличке Карла кораллы, за что и должна была понести наказание в виде позорной связи с преступниками.
Как не менее лживо засвидетельствовал Михаил Дрэкман, креолка Клара не крала у Карлы кораллы,   а крала бананы у Джона Бобкеса, потому что умирала от голода и поэтому после длительных переговоров согласилась на позорную связь с сионистами за две связки бананов и под честное слово, что ее честь не пострадает.
Альваро Шильшуллер солгал, что ни один из троих не говорит правды о том, что у них было с метиской Кларой, из чего прямо следует, что креолка Клара предназначалась преступной группой для безжалостной сексуальной эксплуатации.
Как показала сама креолка Клара, ей были нанесены расовые и сексуальные оскорбления всеми тремя преступниками в разное время, при разнообразных обстоятельствах и в особо циничной анонимной форме.
Больше того, Клара присягнула, что трое насильников обещали ей бриллиантовые подвески Ее величества королевы Великобритании, но наврали, нанеся бедной девушке невосполнимый моральный ущерб.
В ходе следствия выяснилось, что герцог Бекингемский является отцом Клары, так как мать Клары была женой лорда, но пропала во время кораблекрушения у берегов Техаса и была захвачена в плен еврейскими поселенцами, где подверглась сексуальным издевательствам (свидетельством чего является смуглый цвет кожи Клары). Старый лорд со слезами на глазах заключил вновь обретенную дочь в объятья.
Клара обратилась ко всем мужчинам доброй воли встать на защиту ее чести и достоинства от мерзких сионистов, потому что никаких кораллов или бананов она не крала, а все дело в ее соблазнительных данных: бюсте, объеме бедер и талии, которые составляют соответственно 90-60-90  (памятка, содержащая полный текст обращения креолки Клары, ее фотография и телефон, подробное описание всех совершенных над ней сексуальных издевательств вместе с соответствующими видеоматериалами и брошюрой, написанной самою Кларой «Как любая женщина может достичь идеальных пропорций» входит в пакет материалов, передаваемых клиенту против документов, подтверждающих оплату выставленного счета).
              
   Продолжение следует после получения автором предварительной оплаты. Пожертвования в фонд помощи католичкам - жертвам сексуального насилия сионистов принимаются отдельно.          

"Новости недели", 19.05.2005

  • Другие статьи Г.Домба
  •   
    Статьи
    Фотографии
    Ссылки
    Наши авторы
    Музы не молчат
    Библиотека
    Архив
    Наши линки
    Для печати
    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Наш e-mail
      



    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria