Александр Дымшиц

Голосуй, а не то проиграешь!

19-22 июня 2006 г. в Иерусалиме соберётся конгресс Всемирной сионистской организации (WZO). Очень важно выбрать на него людей, преданных Земле Израиля, выступающих за сохранение еврейских поселений.
Инертность и пассивность русскоязычной общины может привести к тому, что подавляющее большинство членов делегации США составят представители реформистской и консервативной общин, которые готовы и дальше уступать еврейскую землю непримиримому врагу (какие же они в таком случае сионисты?).
США будут представлять 145 делегатов, 29% от общего числа делегатов. Это – вторая по численности делегация после Израиля (соответственно 38% от общего количества делегатов).
Сейчас жизненно необходимо не проявлять инертность и апатию, а проголосовать за организацию, которая будет представлять подлинные интересы еврейского народа. В противном случае Всемирная сионистская организация может окончательно превратиться, по существу, в антисионистскую, сохранив за собой лишь название, вводящее в заблуждение.
Чтобы иметь возможность проголосовать, необходимо сначала зарегистрироваться. Стоимость регистрации – 7 долларов, для студентов – 5 долларов. Регистрируйтесь по адресу: https://www.escvote.com/azm2005/default.asp?locid=azm и, заполнив необходимую форму (анкету), отошлите её, следуя инструкциям на сайте. Вскоре получите ответ от Американского сионистского движения (AZM) c подтверждением того, что вы зарегистрированы. Если электронное послание с подтверждением не придёт в течение 3-х дней, позвоните по тел. (646) 275-9820 Ирине Коркин.
Можно также зарегистрироваться по адресу: www.voteTorah.org/register, или позвонить по телефону 1-888-986-8386.
Через 1-3 дней после регистрации AZM пришлёт вам электронное послание с бюллетенем, вашим номером для голосования и дальнейшими инструкциями. В этом послании будет также указан итернет-адрес, по которому надо проголосовать.
Комитет “Эрец Исраэль – Еврейская Национальная Родина” рекомендует голосовать за одну из трёх организаций, преданных идее сохранения Земли Израиля:
RELIGIOUS ZIONIST SLATE.
СИОНИСТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АМЕРИКИ – ZIONIST ORGANIZATION OF AMERICA (ZOA).
ХЕРУТ – HERUT (по этому списку проходит также организация “Американцы за безопасный Израиль – AFSI”).
Участвовать в голосовании имеет право каждый еврей/еврейка, достигшие 18 лет к 30 июня 2006 года, гражданин США или имеющий статус постоянного жителя страны. Последний срок голосования в интернете – 14 февраля 2006 г.
Конгресс WZO  не только принимает решения по различным проблемам сионистского движения и Израиля, но и распределяет финансовые средства. Очень важно, чтобы организации, преданные Земле Израиля и идее сохранения еврейских поселений тоже получили определённое количество денег на свою деятельность.
Друзья, голосуйте! Не пожалейте своего времени для этого! Если вы не работаете с интернетом, попросите кого-нибудь помочь! Сегодня это  чрезвычайно важно!
Передайте, пожалуйста, эту информацию своим родственникам, друзьям и знакомым.

“Еврейский мир”, 12.2005

  • Статьи о выборах в Израиле
  •   
    Статьи
    Фотографии
    Ссылки
    Наши авторы
    Музы не молчат
    Библиотека
    Архив
    Наши линки
    Для печати
    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Наш e-mail
      



    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria