Марьян Беленький

Израильские новости

Мы ведем наш репортаж из зоны боевых действий в Гуш Катифе. Второй артбатальон бригады Гивати, перешедший вчера на сторону поселенцев, привел с собой 5 противотанковых орудий с полным снаряжением, благодаря чему у поселенцев появилась возможность расстреливать танки ЦАХАЛа с близкого расстояния. Многие дома горят, но поселенцы не сдаются. По данным на 14.00 на сегодняшний день потери со стороны ЦАХАЛа - подбито 8 танков, один вертолет упал в Газе, убитых 167, раненых около 500. Поселенцы за сегодня своих потерь не сообщали, но корреспондент французского ТВ, находящийся в зоне боевых действий, говорит о тяжелых потерях в живой силе и технике.
Самолеты ВВС продолжают бомбардировки еврейских поселений, подвергаясь при этом интенсивному обстрелу ракетными установками поселенцев.
Подпольная радиостанция "Голос Гуш Катифа" сообщает, что в районе Рафиаха второй день ведется тяжелый бой между частями бригады Голани и второй дивизии поселенцев. Артиллерийские батареи поселенцев, установленные на побережье, ведут огонь по кораблям израильских ВМС, чтобы не дать им приблизиться к берегу и высадить группы коммандос и боевого снаряжения. Поселенцами потоплен ракетный крейсер, тонущих моряков расстреливают из пулеметов.
Президент США в очередной раз призвал прекратить братоубийственную войну и сесть за стол переговоров. Пока стороны такого желания не проявляют.
- Мы будем сражаться насмерть, за каждый дом, - говорит командир первой бригады поселенцев.
В городах Израиля продолжаются вооруженные столкновения частей, перешедших на сторону поселенцев, и частей, верных правительству. В результате столкновений имеется множество убитых и раненых в Петах Тикве, Холоне, и других городах.
Из за того, что ШАБАК занят борьбой с поселенцами, количество терактов, совершенных палестинцами, с каждым днем увеличивается.
Сегодня утром террористами был взорван поезд Тель Авив - Петах Тиква, имеется множество убитых и раненых.
В центре Тель Авива продолжаются аварийные работы по разбору развалин после взрыва небоскребов центра Азриэль. Число погибших и пропавших без вести под развалинами на сегодняшний день - около 3 тысяч, но данные пополняются ежечасно.
- Несмотря на некоторые осложнения , я не теряю надежды на то, что Новый Ближний Восток вновь будет зоной мира и дружбы между народами, - заявил вчера находящийся в Швейцарии Шимон Перес местной радиостанции.
Внимание! Только что поступило сообщение о ядерной бомбардировке Тель Ави...

1 апреля 2005

***
Землетрясение происходит не от того, что мяукает кошка, она просто первой улавливает возникающие колебания. Писатель - это кошка, озвучивающая неслышный еще другим рокот грядущих перемен. Не обращать внимания на эти сигналы - значит стать жертвой бедствия, в то время, когда другие предприняли меры для спасения. Предсказание не должно пугать - оно должно предупреждать, мобилизовывать людей на борьбу.

  • Книга М.Беленького Самоучитель жизни в Израиле

  •   
    Статьи
    Фотографии
    Ссылки
    Наши авторы
    Музы не молчат
    Библиотека
    Архив
    Наши линки
    Для печати
    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Наш e-mail
      



    Hosting by Дизайн: © Studio Har Moria