Борис Камянов

ГЕНЕРАЛ ПШАРОН, ИЛИ ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

Израиль превратился в гигантское сафари, по которому мечутся пять с лишним миллионов обезумевших от ужаса людей, а за каждым деревом и валуном их подстерегают сотни тысяч убийц, получивших лицензию на отстрел и оружие от трех лауреатов Нобелевской премии мира: Рабина, Переса и Арафата. Идет невиданная доселе охота на нас, евреев, и некого нам в этом обвинять, кроме самих себя.

Любые «мирные переговоры» с арабами заранее были обречены на провал – и по одной простой причине: наши прекраснодушные либералы считали ишмаэльтян не заслуживающим уважения сбродом и рассчитывали купить их согласие на добрососедство, заплатив за это дорогую цену. А они – не сброд, а народ (я имею в виду их принадлежность к арабской нации; палестинского народа, конечно же, не существует), объединенный общей духовностью, какой бы извращенной и ублюдочной она нам ни казалась. Им нужна вся Земля Израиля, и свою решимость отдать жизни за безраздельное обладание ею они доказывают ежедневно.

Сегодня мы продолжаем быть свидетелями и жертвами краха эксперимента, начавшегося в Осло и стоившего нам большой крови. Сейчас не время перечислять всех виновных в случившейся трагедии, они известны и неизбежно ответят за свои преступления – если не перед земным судом, то пред Небесным.

Необходимо четко уяснить себе, что борьба арабов, населяющих Эрец-Исраэль, за эту страну не прекратится до тех пор, пока тут останется хотя бы один мальчишка, способный держать в руках автомат, и при условии, что это оружие у него будет. Так что альтернатива, стоящая перед нами, проста: либо отказаться от своего права на наследие отцов и убраться отсюда, либо выкинуть конкурентов вон, дав им такой пинок под зад, чтобы навсегда запомнили.

– Но ведь тогда на Ближнем Востоке разразится тотальная война, а мир будет на стороне арабов! – возразят мне.

– Возможно, – отвечу, – хотя реакция нашего окружения может оказаться и вполне благоприятной для нас; перечитайте слова Жаботинского о почтении арабов к тем, кто не дает им спуску. И хотя наша слабость привела к усилению в их среде национальной гордости и державных поползновений, еще не поздно лишить их всяческих иллюзий. В войне можно проиграть, но можно и победить. Если же мы будем вяло отмахиваться от головорезов Арафата, как это делал Барак и продолжает делать Шарон, наша капитуляция – только вопрос времени.

А бравый некогда генерал окончательно превратился в старую тряпку, униженно вымаливая у Амалека в куфие перемирие. Премьер Пшарон (пшара на иврите – «компромисс») не может не понимать, что выход из сложившейся ситуации только один: ввести ЦАХАЛ на территорию ПА, разоружить боевиков, посадить под замок и судить тех, на чьих руках еврейская кровь, а верхушку администрации Арафата и более мелких подстрекателей отправить обратно в Тунис.

Пока это не сделано, каждая наша очередная жертва – на совести еще одного правительства национального позора.

"Новости недели", 31 мая 2001 г.

     ПРЕДЫДУЩИЙ      СОДЕРЖАНИЕ      СЛЕДУЮЩИЙ