Борис Камянов

ГОСУДАРСТВО ЕВРЕЙЧИКОВ

Посол США В Израиле Дан Керцер, еврей по происхождению, посоветовал правительству Шарона прекратить поддержку поселений, а освободившиеся средства направить на помощь инвалидам. Это наглое вмешательство в наши дела оскорбило всех тех граждан страны, кто, несмотря на многочисленные унижения, перенесенные ими за последние годы, не утратил все же чувство собственного достоинства. Член кнесета от блока «НДИ – Ихуд леуми» Цви Гендель, один из этих гордых иудеев, назвал Керцера «еврейчиком» – и вполне справедливо, ибо тот, безусловно, еврей, но уж очень мелкого масштаба.
Самое интересное, однако, было впереди. Вместо того, чтобы потребовать от Шарона и Переса незамедлительно направить в Госдепартамент официальный протест по поводу поведения обнаглевшего дипломата, наши еврейчики-парламентарии дружно набросились на бедного Генделя и быстренько «опустили» его, заставив попросить прощения у Керцера. Так что теперь в кнесете стало одним иудеем меньше, а одним еврейчиком – больше.
Это просто поразительно, с какой легкостью и с каким ошеломляющим постоянством даже те из лидеров Израиля, кто прожил почти безупречную еврейскую жизнь и мог содействовать духовному возрождению нашего народа, в какой-то момент теряют лицо, перечеркивают свои прошлые заслуги и совершают судьбоносные для страны поступки, сбрасывающие их, забронзовевших, с пьедестала к подножью, в толпу еврейчиков.
Для меня классический пример еврея – библейский Шимшон, наводивший порядок в стране чуть ли не в одиночку при том, что высокопоставленные еврейчики всячески пытались ему в этом помешать. Не менее классические примеры еврейчиков – герои следующего анекдота. Идут два жида американского разлива по ночному Гарлему и слышат позади звуки шагов. Оглядываются – и видят двух негров. «Что будем делать, Мойше?! – шепчет один еврейчик другому. – Их двое, а мы одни!»
Забавно, кстати, что одним из аргументов наших израильских еврейчиков, напустившихся на Генделя, был тот, что он, дескать, не имел права пользоваться словами из арсенала антисемитов. Тут мне припоминается гениальная сцена из «Мастера и Маргариты», когда актриса Милица Андреевна Покобатько, лупившая зонтиком председателя Акустической комиссии московских театров Аркадия Аполлоновича Семплеярова, в ответ на гневный возглас его жены: «Как смела ты, негодяйка, коснуться Аркадия Аполлоновича?» – ответила с сатанинским смехом: «Уж кто-кто, а уж я-то смею коснуться!» Мы же, в конце концов, среди своих – разберемся. Любой нормальный человек может в запале свою благоверную «дурой» наградить, но постороннему он этого не позволит.
Впрочем, вернемся к нашим еврейчикам.
Гордый еврей Менахем Бегин, прожив героическую жизнь, опустился до уровня еврейчика в 1977 – 1979 годах, на котором и завершил свое существование. Благодаря ему арабы поняли, что израильтяне не дорожат своей страной и готовы раздаривать ее по частям в обмен на обещания больше не обижать их. Тогда же, в 1979 году, стал еврейчиком и гордый еврей Ариэль Шарон, выполнивший указание своего босса и разрушивший Ямит.
Гордый еврей Ицхак Шамир, мужественный подпольщик, а впоследствии – несгибаемый глава государства, позволил «опустить» себя лишь единожды, приняв участие в 1992 году в Мадридской конференции, где были заложены основы государственности арабов Эрец-Исраэль, и переместившись таким образом со шконки у окна поближе к параше.
Гордые евреи Биньямин Нетанияѓу и Натан Щаранский продолжили эту традицию в 1998 году в Уай-плантейшн; третьим в этой компании был ставший уже задолго до того еврейчиком Шарон.
А к какой категории причислить гордых крайне пр-р-равых евреев – благословенной памяти Рехавама Зеэви (да отомстит Всевышний за его кровь!) и раввина Бени Эйлона (пусть живет до ста двадцати лет!), громогласно отказавшихся от левого берега Иордана в пользу арабов? А гордого еврея министра Авигдора Либермана, согласившегося на создание арабского государства в Иудее, Самарии и секторе Ѓаза при условии его кантонизации?
…Минометчики Арафата обстреливают еврейские поселения района Гуш-Катиф. Вот-вот в ход будут пущены смертоносные ракеты, доставляемые ими через египетскую границу (о, долгожданный мир с этим арабским государством!..) по подземным туннелям. Шарон набирается мужества и отдает армии приказ разрушить нежилые дома, за стенами которых – выходы из катакомб. США и страны Западной Европы недовольны и делают Израилю выговор. Как же себя ведут лидеры нашего государства? Как и следует ожидать от еврейчиков.
«Премьер министр А. Шарон, министр обороны Б. Бен-Элиэзер и министр иностранных дел Израиля Ш. Перес в ходе совещания, состоявшегося вчера вечером, приняли решение отказаться от практики разрушения палестинских домов, даже если необходимость этого диктуется причинами военного характера.
Об этом решении сообщил сегодня руководитель израильского внешнеполитического ведомства Ш. Перес, выступая перед членами комиссии кнесета по иностранным делам и обороне. По словам министра иностранных дел, данное решение было принято в связи с тем, что ущерб, наносимый подобными акциями имиджу Государства Израиль на международной арене, сводит на нет пользу, приносимую акцией в военной сфере» (http://cursorinfo.co.il/, 14.I.2002).
Обратите внимание на то, что слово «Государство» в сочетании «Государство Израиль» написано с большой буквы. Категорически против этого протестую – такое написание еще надо заслужить!
«Так что же, – спросите вы, – неужели в нашем народе евреи повывелись окончательно?» Слава Богу, нет, отвечу я.
Пример – Виталий Бинус, тяжело раненный террористами, но, несмотря на это, сумевший одного из них убить, а другого ранить. Это горские евреи, на праздновании бат-мицвы Нины Кардашовой в Хадере набросившиеся с бутылками из-под пива на вооруженного террориста и вырубившие его. Это группа «Верные Храмовой горе». Это, в конце концов (точнее – в начале начал) начальник Генштаба Шауль Мофаз и многие из его генералов, делающие максимум возможного в условиях диктата политеврейчиков.
А у последних есть один-единственный шанс восстановить свою принадлежность к еврейству: услышав за собой шаги преследователей, не бежать от них сломя голову, а повернуться лицом к нападающим и принять бой.

iss.org.il

     ПРЕДЫДУЩИЙ      СОДЕРЖАНИЕ      СЛЕДУЮЩИЙ