Йоссеф Йак

«Нетаньяху-Смотрич захватывают территории на Западном берегу»

Крайне-левые критикуют министров за объявления территорий в Ие”Ша «государственными землями»

Как стало известно, крайне-левая общественная организация «Шалом Ахшав» опубликовала отчет, в котором показано, что 2024 год станет рекордным по объему деклараций об объявлений тех или иных территорий Ие”Ша «государственными землями».

Отчет был опубликован после того, как министр финансов Бецалель Смотрич объявил территорию Иродиона (Гуш-Эцион) государственной землей.

«Объявление территорий «государственными землями» является одним из основных методов государства Израиль взять под контроль земли на оккупированных территориях», - заявили крайне-левые активисты.

«Территории, объявленные «государственной землей», больше не рассматривается Израилем как земля, находящаяся в частной собственности палестинцев, им не разрешается её использовать, а саму «государственную землю» государство выделяет только евреям», - указали они.

Более того, члены «Шалом Ахшав» обвинили премьер-министра Биньямина Нетаньяху и всё того же Смотрича в расширении поселений: «Правительство Нетаньяху-Смотрича продолжает вкладывать беспрецедентные усилия в расширение поселений. Объявление территорий «государственной землёй» – это израильское изобретение с целью захвата территорий на Западном Берегу и лишения палестинцев любой возможности развития. Израильская общественность устала от правительства, которое заботится о поселениях и туристических объектах на территории Западного берега».

Консультант по СМИ и стратег Берла Кромби, возглавляющий инициативу «Такума 2023», ответил на это: «Нужно сказать несколько слов о министре финансов Бецалеле Смотриче. Никаких громких конфронтаций и заголовков каждый понедельник и четверг о кризисе с премьер-министром, никакого популизма и криков. Он тихо творит историческую трансформацию в Иудее и Самарии. Желаем, чтобы «Шалом Ахшав» почаще сообщала нам такие хорошие новости!».

7 канал, 4.2024





    Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria