рав Элиэзер Меламед

Решение - эмиграция арабов

Отрывок из еженедельной колонки рава в газете БеШева

«…Логичное и осуществимое решение конфликта между нами и арабами — это изгнание наших врагов-арабов со всей территории Эрец Исраэль. В противном случае мы должны будем и дальше продолжать воевать с ними и убивать их тысячами, и по-прежнему жертвовать жизнями наших солдат и мирных жителей.

К сожалению, по тем или иным внутренним и внешним причинам, мы затрудняемся, с одной стороны, поощрять эмиграцию арабов, которые стремятся к уничтожению Израиля, а с другой, награждать и продвигать тех арабов, кто поддерживает еврейское государство. Война продолжается, и ЦАХАЛ вынужден разрушать все больше зданий, чтобы избежать потерь среди наших солдат. Чем дольше длится война, тем больше Газа превращается в место, непригодное для жизни, и должны будут пройти долгие годы, прежде чем она будет отстроена заново.

Такая ситуация может поощрить эмиграцию арабов, воспитанных в ненависти к Израилю и приученных бросать на войну с нами все свои ресурсы. Нужно только изо всех сил способствовать тому, чтобы наше политическое и военное руководство всегда предпочитало разрушать дома наших врагов, а не подвергать опасности наших солдат, чтобы оно хорошо помнило, что чем в больших руинах будет лежать Газа, тем безопаснее будет Израиль. И чтобы решение об изгнании не заболтали в скороспелых дискуссиях о том, что будет на следующий день после войны.

Если обсуждение решения не будет направлено на поощрение эмиграции ненавидящих нас арабов, то оно наверняка приведет к ошибочным действиям, которые нанесут большой вред Израилю так же, как привели к бедам ложные «решения» конфликта, принятые в прошлом.

Перевел М. Этерман

"БеШева", 1.2024

Раввин Элиезер Меламед – общепризнанный авторитет религиозного сионизма, глава военной ешивы ("ешиват-эсдер") в Хар Браха и автор серии книг «Жемчужины Галахи», переведенной на английский, французский, русский и др. языки.
  • рав Элиэзер Меламед Принцип Торы "гер-тошав" (житель-пришелец) - побудительные мотивы и цель, 2018
  • рав Элиэзер Меламед Путь выхода из кризиса, 2005
  • Другие статьи о арабах




  •     Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria