Давид Фишер

Кто получил на бирже миллиардные прибыли на крови израильтян

Попытки захвата власти в Израиле щедро оплаченными Бандитами Каплана продолжаются уже почти год. Насильственный захват власти вообще требует больших средств. Но Бандиты Каплана вам доказали, что у них есть очень богатый спонсор, который покупает для них все.  

Рекламу на самых дорогих сайтах, которая стоит десятки и сотни тысяч в неделю, для них покупают сотнями и тысячами. Не торгуясь. Закупают первые полосы ведущих газет. Подкупают журналистов оптом, не в розницу. Так что сотни тысяч, в которые обходятся автобусы для каждой демонстрации, это уже кажется мелкими деньгами. Из публичных жалоб тех демонстрантов, которым недоплатили, мы узнали, что участвовать в нескончаемых демонстрациях приносит демонстрантам приличные доходы. 

Экономисты пытались подсчитать – во сколько обходится самый дорогой путч в истории? К прошедшему лету счет у них уже шел на четверть миллиарда. К осени сумма перевалила за 400 миллионов.  

Все попытки путчистов утверждать, что это финансировалось на частные их пожертвования, провалились. У их сторонников не было таких денег. Кто же им платил такие огромные суммы? 

Вчера ведущая израильская экономическая газета Де Маркер вышла с громадным заголовком (на фото внизу): «ХАМАС сделал бешенные прибыли на погромах. Обнаружены ставки против израильских акций на биржах Wall Street немедленно перед атакой 7-го октября.»  

Идо Баум, автор статьи, серьезный журналист. Простые сплетни он бы не публиковал. Да и газета его дорожит своей репутацией. Поэтому подзаголовок его статьи открывает очень грязный аспект израильского общества: «Также на бирже Тель Авива есть серьезные свидетельства о сделках SHORT, заключенных против израильских акций перед атакой 7-го октября. ЭТИ СДЕЛКИ ПРИНЕСЛИ ТЕМ, КТО ИХ СДЕЛАЛ, МИЛЛИАРДЫ В ПРИБЫЛЯХ.» - Что вы нам здесь пытаетесь рассказать? Что ХАМАС заключал сделки на бирже Тель Авива?  

- Нет. Это абсолютно исключено. На бирже людям, которые не являются проверенными вкладчиками, торговать не дают. Тем более ХАМАСУ. Люди, которые эти сделки заключали, являются проверенными членами израильской системы финансов.  

- Мы вам отказываемся верить. Ни один уважаемый израильтянин не будет сотрудничать с убийцами ХАМАСА. - Ваше утверждение легко проверить. В первую неделю после кровавой резни, весь внешний мир был вместе с Израилем. В самом Израиле нашлись левые политические группы, которые активно готовили информационный контрудар чтобы нейтрализовать свидетельства о зверствах ХАМАСА.  

Уже в третью неделю октября эти группы организовали «спонтанные марши возвращения - цаадот шива» против израильских поселков в Шомроне. По странной причине, количество операторов с дорогими видео камерами превышало количество марширующих на этих маршах.  

Один из их «фильмов» мне довелось посмотреть. Поскольку все мужчины из этих поселков уже два месяца воюют в переулках Газы, то на охрану этих поселков прислали тыловых солдат. В кадре хорошо видно как десяток здоровенных арабских громил нагло толкают назад двух малорослых милуимников, которые тщетно пытаются им преградить дорогу в поселок. 

Один из милуимников падает на дорогу под ударом кулака. Он ухитряется подняться и стреляет один патрон в ногу араба, который его ударил.  

Все! Операторы получили тот самый кадр за которым они пришли. Остальные арабские громилы высоко поднимают на вытянутых руках своего «раненного», при этом не забывая давать углы съемки для многочисленных видеокамер вокруг.  

Через 23 минуты этот видео клип уже крутится на всех ведущих интернет сайтах демократической партии США. По странной причине, те кадры, где милуимник получил удар кулаком в лицо, из клипа вырезаны. Все, что там видно, это солдат стреляющий в ногу безоружного араба.  

- Ну и что вы пытаетесь этим сказать? Какой то дешевый клип сделанный по заказу палестинцев. Кто на такую подделку вообще обратит внимание?  

- Именно этот довод я пытался привести в телефонной беседе с демократическим сенатором из Калифорнии. Много лет назад я вел его первую предвыборную кампанию. Он мне старого добра не забыл.  

«Посмотри внимательно на источник клипа, - отвечает он мне, - мы его сняли не с палестинского сайта. КАН 11 - Таагид Шидур Исраели, израильское государственное телевидение, эквивалент BBC, они поставили этот клип на свой сайт и дали ему самое широкое распространение через их Твитер (Х) акаунт. У них сотни тысяч подписчиков. Мир получает свою информацию об Израиле через государственное телевидение.» 

Я смотрю на страницу КАН 11. Ту самую за которую мы с вами платим ежегодно 800 миллионов, а с косвенными расходами их стоимость казне налогов доходит до миллиарда. Вот он этот клип на самом первом месте. Расходится быстро по всему миру под броским заголовком – Алимут Митнахалим (Насилие поселенцев). В нижнем правом углу клипа журналисты КАН 11 оставили лого тех, кто этот клип спровоцировал – левая организация Б Целем. Типа, это все вроде бы и не мы делаем, мы только распространяем.  

В третью неделю октября повестка дня сообщений из Израиля полностью изменилась. Все ТВ станции крутили этот клип и говорили про агрессию поселенцев. Утверждение помощи для Израиля в конгрессе остановилось. Удар в спину наших солдат в Газе? Безусловно.  

Что на это отвечают наши славные финансисты: «А чего вы к нам претензии предъявляете? Ну сделали мы вместе с ХАМАСОМ пару миллиардов прибыли против убытков акций ваших пенсионных фондов. А что, в свое время ваш бывший глава Шабака не был партнером Арафата в казино в Иерихо? Он там не один был из левой политической верхушки. Мартин Шлаф там сделал миллиарды. Если вы за политиков, приведших вас к катастрофе Осло, продолжаете голосовать, вы думаете приносите меньший вред Израилю?»

ФБ David Fisher, 11.2023

Другие статьи Давида Фишера
  • Другие статьи о войне в Газе 2023



  •     Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria