р.Элиягу Зини

Единственное решение: коллективное наказание

ЛЮБОЕ СОГЛАСИЕ ПОДВЕРГАТЬ ОПАСНОСТИ СОЛДАТ ЦАХАЛА, ЧТОБЫ НЕ ПОДВЕРГНУТЬ ОПАСНОСТИ, ЯКОБЫ, НЕВИНОВНОЕ НАСЕЛЕНИЕ, ЭТО ТЯГЧАЙШЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТОРЫ И СУЩЕСТВЕННАЯ ТРАВМА ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА. ИСПРАВЛЕНИЕ ЭТОГО ЮРИДИЧЕСКИ-МОРАЛЬНОГО УРОДА, ДОЛЖНО СТАТЬ ПРИОРИТЕТНЫМ В БОРЬБЕ ПРОТИВ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ. 

Ужасный теракт ( в результате которого погибли четыре человека и еще четыре были ранены, в поселении Эли, страдание и катастрофа) требовал предельно возможной энергичной ответной реакции. Но израильское руководство, по своей глупости и духовной слабости, не способно было принять требуемое решение, чтобы раз и навсегда покончить с этой проблемой. Все это, из-за того, что государственное руководство, со времени Возрождения, было привержено западной цивилизации. Приверженность состояла не только в том, что наше руководство было не в состоянии понять дух Среднего Востока (поэтому всегда правило здесь по меркам, которые, возможно, подошли бы в Европе), но и в следовании галутному и христианскому поведению, рядящемуся в хилонимные одежды.

ОТВЕРЖЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Я уже десятилетия в речах и статьях говорю о том, что среди религиозных евреев в Стране Израиля распространяется извращенное христианство. По причинам, связанным с нашим современным положением. Положением, когда расширяется политическое и общественное разложение, и свою победу празднует коррупция во всех структурах, в том числе религиозных и армейских. Реагируя на это положение наши христолюбивые начальники решили постепенно, поэтапно разрушать все основы. Путь, который они избрали, это полное отвержение еврейских общественных ценностей и всего, что связано с еврейским обществом: вождь, Храм, народная армия, первосвященник, Санхедрин. Короче, отвержение всего, от чего исходит национальный дух. Что остается от Б-жьей Торы, основа которой община Израиля? Может ли в таких условиях Тора, данная на горе Синай, служить руководством к действию? Личное совершенствование. Община сейчас полностью исключена, новый еврей определяется, исключительно, его личным поведением. То есть, поведением, приемлемым с общественно-моральной точки зрения. Неминуемый результат – понятие "народ Израиля " вообще исчезло, тем более "избранный народ". Более того, появился некий "истинный Израиль" (Verus Israel), и, с практической точки зрения, всякий, кто солидаризируется с универсальной моралью (хотя бы минимально), становится де-факто и де-юре евреем.

Но самое плохое в таком христианском подходе это то, что тут нет места для понятия "община". Есть только индивидуум, вокруг которого все крутится. И религиозные обязательства еврея в западном мире рассматриваются, в лучшем случае, как добавок к его личным обязательствам. В душе высечено представление, что требуемое Небесами от еврея это только исполнение личных заповедей. Без общественных, тем более национальных, обязательств. Такой подход существует уже двести последних лет, и мы все еще находимся в его струе. Этот подход главный ответственный за нынешние внутренние разногласия общества.

ИЗОБРЕТЕНИЕ ПОНЯТИЯ "НЕВИНОВНОСТЬ"

Как это произошло? Когда на исторической сцене появился сионизм Герцля, рядившийся в светские одежды, большинство верующих обеими руками отвергли его из-за помехи, или ощущения помехи, для веры во Всевышнего и Его Тору. Результат был ужасен: продолжение культурной и наружной ассимиляции сотен европейских общин, самозаключение верующих в "четырех амот" батей мидраша в гетто, абсолютное отвержение религиозного сионизма – и путь к Катастрофе вместо реализации мечты об алие в Сион.

И сегодня, после возрождения государства, их ученики оторваны сами и отрывают других от того, чтобы видеть в достигнутых успехах возрождения осуществление Б-жественного плана. И, разумеется, они не видят осуществление метаисторического возвышенного небесного плана. Продолжение ужасных результатов: ненависть пропагандирующих разделение и отдаление от всех израильских общественных и национальных обязанностей, отказ от службы в армии и от участия в экономике, промышленности и в строительстве Страны. Короче, от всего, чем занимаются светские сионисты (в том числе и левые), и это прямой путь к сегодняшнему насилию. Но удивительно, что сегодня такой индивидуалисткий подход распространился в Стране и среди хилоним. Как получилось, что потомство "железных людей" интересует только безопасная тишина в их личном углу? За счет всех грядущих поколений нации. Их принцип – индивидуум может жить тихо и комфортно, погруженным в приятный гедонизм. Если для этого нужно отдать врагу 90% территории исторической родины еврейского народа, то для них это не проблема – это наследие, в их глазах, не более чем разменная монета, для приобретения комфорта. Но, Святой, благословен Он, дал человеку богобоязненность, которую можно использовать, как компас. Для оправдания преступления всегда его рядят в нравственные одежды. Израильские светские, следуя христианской традиции, изготовляют такие одежды справедливости, милосердия, сопротивления всем, кто может продемонстрировать свою лютость просвещенной Европе (той самой, которая, при всей своей просвещенности и учености, устроила Катастрофу).

Для нужд оправдания эти извращенцы придумали термин "НЕВИНОВНОСТЬ в преступлении". Впервые в истории человечества, мы удостоились понимания того, что есть война между народом со своим государством и частью "палестинцев". Эти, якобы угнетаемые, "палестинцы" считают войну, войной своего народа с "сионистским образованием". Из-за всем известной нетерпимой наглости израильтяне дозволили себе решать за других что те думают, во что те верят, какое у тех мировоззрение, что те не приемлют, и, наконец, какая у тех цель в борьбе.

НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ (a la guerre comme a la guerre)

Первосвященник у христианствующих это, разумеется, Эхуд Барак. Эхуд Барак уверен в концепции судебной системы – идет борьба между нами и кучкой террористов. Согласно этой концепции каждый теракт надо рассматривать как преступное деяние частных "палестинских" гражданских лиц. Поэтому каждый израильский солдат должен стараться, конечно, не подвергать опасности свою жизнь, жизни других солдат, решать поставленные его командиром задачи. Но, прежде всего, солдат обязан не причинить ущерб гражданским "палестинцам" "НЕВИНОВНЫМ в преступлении". Сотни солдат положили свои жизни из-за этой псевдо - нравственной концепции, приравнивающей убийцу и его жертву. По такой концепции "палестинство" это религиозная принадлежность в государстве, а не разделение между двумя народами. Подход, применяемый в ЦАХАЛе уже много лет, это принуждение наших солдат подвергать опасности свою жизнь, чтобы не подвергнуть опасности жизни "НЕВИНОВНЫХ в преступлении", даже если эти "НЕВИНОВНЫЕ" собираются убить. Полная солидарность с убийцами, помощь им, финансирование их.

Даже умеренные поселенческие руководители возбудились после теракта в Эли. В качестве ответа они потребовали обширную операцию, в которой могли погибнуть несколько десятков солдат, или не переводить налоговые поступления, чтобы отомстить за смерть четырех евреев. Какая умственная слепота! Им надо понять, что пока ЦАХАЛ не сменит христианскую пластинку, согласно которой идет борьба с частными террористами, и не будет вести себя как армия на войне с народом, плата будет ужасной.

Какое решение? Только тяжелое и острое коллективное наказание: полное разрушение домов, до фундамента; ? la guerre comme ? la guerre-без раздумий о дурацких ограничениях, выдуманных французским евреем Рене Касином, которые внесены в Декларацию прав человека ЮНЕСКО. Поскольку каждое соглашение, и даже готовность подвергнуть опасности солдат ЦАХАЛа, чтобы не подвергнуть опасности "НЕВИНОВННЫХ" это, с точки зрения Торы, одно из тягчайших преступлений. Это, на самом деле, осквернение Имени Всевышнего. Отмена этого жуткого указания является первоочередной задачей в борьбе с судебной системой. Такая отмена, действительно, стала бы адекватной понятию прав человека. Если бы в мире в связи с этим поднялся шум, то нам надо было бы предложить миру другим образом остановить непрерывное пролитие крови, или потребовать от "палестинцев" передать нам всех преступников. При отказе – мир будет ответственным за результат.

В окончание статьи, выражаю, с большой болью, сочувствие гибели, в освящении Имени Всевышнего, бойца ударной группы "Эгоз" в Дженине. Гибели, подтверждающей сказанное в статье. Мы молимся, чтобы с Б-жьей помощью начали понимать результаты отсутствия ответственности за зверства врагов.

Перевод Бен Арье Livejournal

беШева" N1052, 07.2023

Раввин Элиягу Зини - глава военной йешивы "Ор веЙешуа" в Хайфе, бывший раввин Техниона и профессор математики и философии

  • Другие статьи о войне





  •     Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria