Игорь Торик

Два государства? Мы не самоубийцы!

Все международное сообщество, левые и правые, христиане и мусульмане, западные и восточные настаивают, на том, что решением проблемы является только и исключительно создание двух государств для двух народом. Мне пишут в постах и в частных сообщениях знакомые из разных стран, утверждая: вот, же оно, окончательное решение, палестинское государство и никаких проблем больше не будет. И все они правы. Абсолютно. Это действительно окончательное решение вопроса… еврейского государства. Его просто не станет, а вместе с ним исчезнет и проблема евреев.

Объясню. Давайте порассуждаем, что будет если независимое палестинское государство будет создано.

- к власти в нем в течении года, максимум двух лет придет Хамас. Если мы таки уничтожим полностью и Хамас, и Джихад и Бригады, то на их месте немедленно возникнут другие, еще более радикальные организации. Вместо одной отрубленной головы дракона вырастут две. Или три. И мы ничего не сможем с этим поделать – вмешательство в свободные выборы в чужой стране нелегитимно. А это на самом деле будут свободные и честные выборы. Вместо хамастана Газы 70 х 15 км. мы получим хамастан в десятеро большего размера.

- в этом независимом государстве будет свой аэропорт, свои пограничные переходы, которые будут контролировать только они. И через них в это государство пойдет огромное количество оружия, в десятки, в сотни раз превышающее по количеству оружие, имеющееся сегодня у Хамаса. Причем, это будут не самоделки из водопроводных труб, а заводское профессиональное оружие, изготовленное в Иране и России. И все это оружие будет повернуто против Израиля. Нам придется тратить на защиту в десятки раз больше ресурсов, в том числе человеческих, нежели сегодня. И при этом весь мир будет на стороне палестинского государства, а нас будут обвинять во вторжении в чужую страну.

- через пограничный забор полезут уже не банды боевиков, а части хорошо подготовленной террористической армии, в десятки раз больше в количественном исчислении и гораздо лучше вооруженные. Убитых, изнасилованных, сожженных еврейских детей станет в десятки раз больше. И мы снова сможем только защищаться, первый ход всегда будет в их руках. За каждый удар по территории другого государства мировое сообщество будет снимать с нас три шкуры.

- в результате Израиль навсегда покинут покой и безопасность, страна превратится в воюющую полноразмерно, постоянно, практически без роздыха. Наши дети будут гибнуть в армии тысячами. Это приведет к тому, что все больше и больше родителей начнут увозить своих детей в более тихие страны – жизнь детей для нас превыше всего, в отличие от соседей. Израиль опустеет. У оставшихся патриотов просто не хватит ресурсов на эту изнуряющую смертельную постоянную войну. Израиль схлопнется. Проект еврейского государства будет закрыт вместе с гибелью значительного числа его жителей. Как будет житься евреям – беглецам в европах и америках при постоянно пропорционально растущем там мусульманском населении вы можете представить сами.

Таким образом, создание палестинского государства – это Освенцим для 7 миллионов израильских евреев. И не с газовыми камерами, а со вспоротыми животами беременных женщин и сожженными заживо детьми. Хуже варианта развития событий для Израиля чем создание такого палестинского террористического государства сложно придумать.

Апокалипсис? Да! Вы думаете политики всего мира этого не понимают? Конечно же понимают. Их не волнуют жизни евреев, их не волнует судьба еврейского государства, чтобы они там не говорили публично. Их волнует только создать себе имидж гуманистов, а потом они разведут руками – якобы мы не могли себе представить… За нас реально, не на словах, не вступится никто. А вот политики большинства мусульманских стран идут на такой сценарий сознательно, и ждут и надеются именно на такую развязку. Мы должны сделать все, что в наших силах и более того, чтобы не допустить такого сценария. Мытьем, катаньем, подкупом, силой…

ФБ Игоря Торика, 11.2023





    Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria