Моше Фейглин

Угрожают ли генералу Фуксу или сам Фукс является угрозой?

Новость, о которой пойдет речь ниже, иллюстрирует самую суть разложения, охватившего нашу систему безопасности и поставившего под угрозу существование государства Израиль.

Неизвестно откуда взявшийся листок бумаги без всякой подписи, в котором написано, что, якобы, генералу Фуксу объявлен «дин родеф», послужил поводом для главы Шабака провозгласить, что генерала Фукса преследуют некие опасные «экстремисты и каханисты».

Сам листок очень напоминает былые провокации агента Шабака по кличке "Шампанья", который активно создавал фиктивные право-экстремистские организации, чтобы потом Шабак мог кричать о страшной угрозе со стороны противников «договора Осло».

Генерал Фукс возглавляет Центральный военный округ, состоящий из Иудеи и Самарии. Он не пользуется большой любовью еврейских жителей своего округа. Его справедливо критикуют за то, что вместо обеспечения безопасности в Иудее и Самарии он активно преследует еврейских поселенцев. Например, недавно он разрешил въезд 10 тысячам арабов в еврейские поселки. Жители считают, что эти арабы представляют для них непосредственную опасность, так как большинство еврейских мужчин из поселений сейчас находятся на фронте.

Обратите внимание на гнусно-двусмысленную формулировку заявления главы Шабака Ронена Бара:

«Это может создать конкретную угрозу жизни генерала и причинить ему вред».

То есть, говоря простыми словами, никакой угрозы Фуксу на самом деле нет, но справедливая критика его действий подобна угрозе его жизни и поэтому оправдывает (административный) арест критикующих без суда и следствия.

Что же заставляет главу Шабака возводить такой навет на поселенцев и так рьяно защищать генерала Фукса?

И Бар и Фукс являются израильскими агентами американо-европейского лобби по созданию «палестинского государства».

Шабак в значительной степени отвечает за создание навета о «насилии поселенцев», то есть кампании преследования жителей Иудеи и Самарии, которые своим присутствием мешают созданию «Хамастана» на западных склонах гор, нависающих над приморскими городами. И создает этот миф Шабак в непосредственном сотрудничестве с военным начальником Иудеи и Самарии - Фуксом.

Генерал Фукс принадлежит к тому высшему военному эшелону, членов которого назначают на их должности только после одобрения Вашингтона (подробно об этом пишет журналистка Кэролайн Глик).

Прежде Фукс служил атташе ЦАХАЛа в Вашингтоне, и своим назначением он обязан американцам.

Практически, пусть и не официально, Фукс выслуживается перед своим американским «наставником» — генералом Майком Фензелем, который был командирован сюда и работает здесь, в Израиле, в глубокой координации с левыми организациями, регулярно стряпающими ни на чем не основанные обвинения против поселенцев.

Работает это так. Левые организации устраивают провокацию против поселенцев и звонят американскому генералу. Через короткое время в этот район прибывают силы Фукса, и на CNN появляются заголовки о насилии со стороны поселенцев. Только впоследствии выясняется, что нет никакого «насилия со стороны поселенцев». Но Байден уже рассердился и прекращает продажу оружия, «опасаясь, что оно дойдет до поселенцев» и т. д. и т.п.

Сейчас Израиль сражается за свое существование, и многие поселения в Иудее и Самарии остались без единого человека, который мог бы их защитить, потому что их жители воюют в Газе.

И в это самое время глава Шабака и командующий Центральным военным округом натравливают нас друг на друга и (совершенно в духе «Штюрмера») против еврейских жителей Иудеи и Самарии...

И все это к удовольствию американского куратора и, якобы, для «процветания государства Израиль».

Эти ли не пример упадка нашей системы безопасности?

Перевод Аси Энтовой

ФБ, 12.2023

Моше Фейглин – бывший депутат Кнессета от Ликуда, член комиссии по иностранным делaм и обороне.

Другие статьи Фейглина


  • Другие статьи о войне в Газе 2023



  •     Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria