Юрий Моор-Мурадов

Не играйте с "левыми" в карты

  Никогда не садитесь играть с "левыми". У них колода крапленая. И по десять в ней тузов.

Каждый раз, когда я вижу, как наивный неиспорченный словоблудием политик, движимый интересами народа, пытается удовлетворить требование "левых" действовать по "закону", мне хочется громко предупредить: не поддавайтесь на этот трюк! Это мошенники! Наперсточники с автостанции рядом с ними – просто благородные джентльмены. 

Рассмотрим их мошеннические ходы в такой больной сфере, как наплыв в страну десятков тысяч эритрейцев, суданцев и прочих нелегалов, которые бросили свои плодородные земли, где нужно трудиться и отстаивать свои права, и приперлись сюда, где быт благоустроен и где есть кто борется за их откуда-то появившиеся здесь права.

"Левые" организации понимают, что в народе непопулярна идея заполонить Израиль полчищами граждан из благодатных стран, в которых земли немеряные, и богатства бесчисленные, и погода получше. "Левые" организации делают вид, что они заботятся не о благе эритрейцев и суданцев. Все, что их беспокоит, это соблюдение законности. Так, эти организации много лет твердили: "Израиль должен действовать по примеру просвещенных стран: рассмотреть просьбу о предоставлении политического убежища. Вдруг она обоснована? А то Израиль, действуя вопреки международной норме, эти просьбы не рассматривает, хотя мы их очень грамотно составили для несчастных нелегалов". 

Израиль поверил, что эти организации хотят только соблюдения закона, создал комиссию, которая на днях рассмотрела несколько таких просьб. И отвергла их: согласно тем же международным правилам уклонение от службы в армии своей страны не является поводом признать человека преследуемым по политическим мотивам.

Думаете, "нелегалофилы" успокоились, ведь их требование выполнено. Как бы не так! Они тут же вытащили из рукава запасной козырь: опротестовали законно принятое властями решение в БАГАЦ, Высший суд справедливости. Эта карта точно крапленая – потому что все тамошние судьи живут под страхом перед "левыми" же СМИ, заинтересованными в раскачивании государства Израиль, в том числе – путем наводнения его нелегалами.

С БАГАЦом тем более не стоит садиться играть в карты: он вообще никаких правил не признает. Это же не тот туз, который имеется в любой колоде, и который принимается во внимание. Это запасной туз, и он бьет все остальные карты, в том числе и твой козырной законный туз. Потому что его довод выглядит так: "Мы считаем" – и все, никакой логики. В случае с отклонением просьбы о предоставлении политического убежища, судьи постановили: "Да, согласно международной практике отказ служить в армии своей страны не признается причиной для представления политического убежища, но именно в Израиле и именно в этих случаях нужно это считать политическим преследованием". Но почему? – ошарашенно вопрошает комиссия. А где написано, что судьям можно задавать вопрос "Почему"? 

Правительство чешет репу, а нелегалозащитные организации давят: "Есть решение БАГАЦа, выполняйте! Что вас пугает? Подумаешь, пять человек получат убежище!" И умалчивают тот факт, что в Израиле сейчас 30 тысяч эритрейцев, и для каждого из них мгновенно оформят такую же просьбу; и на основании прецедента всем им нужно немедленно предоставить убежище со всеми вытекающими последствиями: социальные пособия, бесплатное медицинское обслуживание, жилье, бесплатная защита, когда их обвинят в преступлениях. А потом – избирательное право. 

Когда "нелегалозащитникам" указали на это, те отпарировали: "Подумаешь, 30 тысяч!" И скрывают от людей, что это все равно, что выслать визы сотням тысяч родственников и знакомых этих тридцати тысяч. 

Еще недавно "нелегалофилы" вопили во все микрофоны: "Мы не против борьбы с незаконной эмиграцией, но нужно принять эмиграционный закон и действовать согласно ему!" Наивные законодатели уступили, приняли закон, который позволяет легко победить наплыв нелегалов. Опасно тебе в твоей стране? Поживи в лагере, тебя там будут кормить, и как только на твоей родине успокоится – вернись туда. Или уезжай сейчас в страну, где тебя согласны принять. 

Казалось бы, козырная карта "левых" бита, ан нет! Тут опять на свет появился крапленый БАГАЦ, который боится "левой" прессы больше, чем советские судьи боялись телефонного звонка от кого надо. И легко "бьет" этот принятый с соблюдением всех правил игры закон: "Нам он не нравится!" В этой игре нет никаких шансов победить. 

А еще раньше именно под давлением этих "левых" Израиль подписал международную конвенцию о беженцах. И теперь "нелегалофилы" и подученные ими нелегалы твердят: "Израиль не выполняет Конвенцию, которую сам же и подписал". И нечем крыть.

А не надо было вообще садиться играть с ними в эти игры. Нам стоит отозвать ту свою подпись, и не опасаться обвинения в мракобесии и непросвещенности. Израиль по определению – национальный очаг евреев, он больше любой другой страны принимает беженцев–евреев, не получая ни копейки от ооновской организации по помощи беженцам. Свою квоту по беженцам мы выполняем с лихвой, дай Бог другим просвещенным странам сравняться в этом с нами. Нет в Израиле места для сотен тысяч политических беженцев. И не нужно ввязываться в опасную игру с рассмотрением просьб.

Каждого, кто нарушил закон (раз уж "левые" так любят законы), перешел границу, не выполнив всех необходимых процедур – тут же в наручники и обратно туда, откуда прибыл. Там не кормят? Пусть наши "левые" жалостливые доброхоты едут туда и там их защищают и устраивают: там и места побольше, и есть у этих несчастных все естественные права.

И все будет законно, гуманно, справедливо. 

И еще одно очень важное замечание. Я каждый раз аккуратно беру в кавычки слово "левые", и вовсе не потому, что В. И. Ленин окавычил это слово в названии своей книги "Детская болезнь "левизны" в коммунизме. Я убежден, что никакой настоящей "левизны" в этих людях, относящих себя к левым, нет. (Я имею в виду левые позиции не в экономике, а в отношениях с другими странами и народами, стремление мирно разрешать конфликты). Они и здесь мухлюют. Об этом я подготовил статью, придет время, я ее опубликую и все объясню. 

Блог Юрия Моора, 9.2016

Юрий Моор-Мурадов - председатель Союза русскоязычных писателей Израиля, автор серии бестселлеров "Занимательный иврит". Мэйл: yuramedia@gmail.com

Другие статьи о левых



    Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria