Моше Фейглин

Урок Пурима

"И разосланы были письма с гонцами во все области царские, чтобы истребить, убить и погубить всех иудеев: от отрока до старца, (и) детей, и женщин – в один день, в тринадцатый день двенадцатого месяца, то есть месяца Адара, а имущество их разграбить." (Свиток Эстер)

Зимой 1953 началась подготовка к уничтожению советских евреев.

По указанию Сталина были составлены подробные отчеты о всех трех миллионах евреев. Все жилищные комитеты, все рабочие комиссии, подготавливали списки для центральной власти.

Суд над еврейскими врачами должен был стать главным пунктом подстрекательства к якобы спонтанным погромам на всей территории СССР. Центральное правительство должно было доставить евреев в Сибирь, якобы "чтобы защитить их". Часть евреев должны были быть убиты в погромах в дороге, а остальные должни били замерзнуть насмерть в казармах, уже построенных в Сибири. С ужасом евреи ждали погрома.

И вдруг в Пурим 1953-го года тиран отдал Богу душу. Официальное сообщение, конечно, скрыло это. Только два дня спустя появилось официальное объявление о смерти "отца народа". Но судьба евреев перевернулись именно в пурим.

Что приводит всех диктаторов, от Индии до страны Куш, от фараона до Ахашвероша, а потом Гитлера и Сталина, к мысли уничтожить всех евреев - почему евреи так боятся их? Когда весь мир склоняется перед диктатором, обязательно наступает момент, когда тиран сталкивается с народом Израиля, олицетворяющим власть Бога.

Еврейский народ связан с вечностью. Неважно, какие ужасы, планировались и осуществлялись против него - всегда еврейский народ переживал диктатора.

"Вы - сыны Всевышнего" (раздел "Ваикра").  Сыновей Бога нельзя поработить - просто потому, что у них уже есть король. По дороге к мировому господству диктатор сталкивается с народом истинного Правителя и Создателя мира, который принес в мир понятие свободы, свободы от любых диктаторов и диктатур, больших или малых , явных или скрытых.

Еврейский народ в целом несет миру весть о свободе всех людей - универсальной свободе признающих единого Бога. Отсюда стремление всех тиранов их уничтожить.

Но всегда смеется тот, кто смеётся последним. Потому что наш король - Всевышний. Мы все приглашены на праздник сегодня.

Ле-хаим!

Блог Фейглина в Фэйсбук , 3.2016

Моше Фейглин – лидер движения «Еврейское руководство», глава движения "Зеут"

Другие статьи Фейглина


  • Другие статьи про Пурим




  •     Hosting: WWW.RJEWS.NET Дизайн: © Studio Har Moria